问题
2015年3月,某公司向一非居民企业支付利息26万元、特许权使用费40万元、财产价款120万元(该财产的净值为50万元),该公司应扣缴企业所得税是( )万元。
选项
A、13.6
B、20.6
C、27.2
D、41.2
答案
A
解析
该公司应扣缴企业所得税=26×10%+40×10%+(120—50)×10%=13.6(万元)
