首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
公民、法人或者其他组织可以在申请行政复议的同时—‘并提出附带审查申请的抽象行政行为有( )。
公民、法人或者其他组织可以在申请行政复议的同时—‘并提出附带审查申请的抽象行政行为有( )。
admin
2009-02-15
59
问题
公民、法人或者其他组织可以在申请行政复议的同时—‘并提出附带审查申请的抽象行政行为有( )。
选项
A、国务院的规定
B、国务院部门的规定
C、县级以上人民政府的规章
D、县级以上人民政府的规定
答案
B,D
解析
根据《行政复议法》的规定,可以一并提出审查申请的抽象行政行为仅限于各种规定,不包含规章。而且在规定中,对国务院的规定不能提出审查申请。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TpSg777K
本试题收录于:
涉税服务相关法律题库税务师职业资格分类
0
涉税服务相关法律
税务师职业资格
相关试题推荐
下列有关收入确认的表述中,正确的是()。
(2011年)下列有关收入确认的表述中,正确的是()。
(2013年)下列关于现金流量表的两种编制方法的表述中,正确的是()。
在历史成本计量下,下列表述中,错误的是()。(2013年)
黄河公司系上市公司,为增值税一般纳税人,适用增值税税率17%,黄河公司共有职工520人,其中生产工人380人,车间管理人员60人,行政管理人员50人,销售机构人员30人,2015年12月发生与职工薪酬有关的事项如下:(1)本月应付职工工资总额500万元,
黄河公司系上市公司,为增值税一般纳税人,适用增值税税率17%,黄河公司共有职工520人,其中生产工人380人,车间管理人员60人,行政管理人员50人,销售机构人员30人,2015年12月发生与职工薪酬有关的事项如下:(1)本月应付职工工资总额500万元,
甲公司2016年计划投资购入一台新设备,有关资料如下:(1)该设备的初始投资额是600万元,购入后无需安装直接投人使用。预计该设备投产后每年给公司增加300万元的销售收入,同时每年增加付现成本85万元。(2)预计该设备投产后,第一年年初的流动资
甲公司周转材料采用“五五摊销法”核算。2016年8月,公司行政管理部门领用一批新的周转材料,实际成本9000元;12月末,该批周转材料全部报废,并收回价值为500元的残料,作为原材料入库。该批周转材料报废时,下列会计分录中,正确的有()。
2015年度长江公司销售甲产品和乙产品分别为1万件和2万件,销售单价分别为每件200元和50元,长江公司向购买者承诺提供产品售后2年内免费保修服务,预计保修期内将发生的保修费在销售额的1%~5%之间。2015年度实际发生产品保修费4万元。假设无其他或有事项
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)