首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如下表所示: 假定B公司实际生产乙产品10000件,实际耗用总工时25000小时,实际应付直接人工工资550000元。 要求: 计算乙产品标准工资率和直接人工标准总成本。
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如下表所示: 假定B公司实际生产乙产品10000件,实际耗用总工时25000小时,实际应付直接人工工资550000元。 要求: 计算乙产品标准工资率和直接人工标准总成本。
admin
2016-06-17
43
问题
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如下表所示:
假定B公司实际生产乙产品10000件,实际耗用总工时25000小时,实际应付直接人工工资550000元。
要求:
计算乙产品标准工资率和直接人工标准总成本。
选项
答案
乙产品的标准工资率=420000/21000=20(元/小时) 乙产品直接人工标准总成本=20×2×10000=400000(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TtEc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某公司拟发行3年期债券进行筹资,债券票面金额为100元,票面利率为8%,而当时市场利率为10%,那么,该公司债券的价值应为()。
提高经营差异率的根本途径是()。
如果预计市场价格将发生剧烈变动,但是不知道变动的方向是升高还是降低,此时,对投资者非常有用的一种投资策略是()。
甲企业只产销一种产品,2004年销售量为10000件,每件售价200元,单位变动成本为120元,销售净利率为17.5%,该企业适用的所得税税率为30%,拟使2005年的销售净利率在2004年基础上增加20%。要求:
可持续增长的假设条件中的财务政策不变的含义是()。
产品A经过三个步骤平行加式,原材料在开始时一次投入在产品完工程度为50%,其余资料如下:要求:采用分步平行结转法计算产品成本,计算出完工产品总成本。
甲公司2006年度为其第一个营业年度,企业只生产一种产品,实际生产的产量为50万件,每件产品变动制造成本为75元,2006年度实际发生固定制造成本为150万元,固定性销售与管理成本为100万元,变动销售费用为每件2.5元。该公司2006年销售30万件,每件
大发公司20×1年销货额1000000元,税后净利90000元,其他资料如下:(1)财务杠杆系数1.6,固定营业成本240000元;(2)所得税率25%;(3)20×1年普通股股利21000元。要求:(1)若
企业财务预算编辑的起点应该是()。
某企业面临甲、乙两个投资项目。经衡量,它们的预期报酬率相等,甲项目的标准差小于乙项目的标准差。对甲、乙项目可以做出的判断为( )。
随机试题
高血压脑出血最好发于
关于行政诉讼的说法,下列哪些选项是正确的?()
检验检测机构的记录包括质量记录和技术记录两类,()是属于质量记录。
某中资企业进口电视机散件组装电视机出口,在海关办理加工贸易备案时尚未订立出口合同,海关准予备案,进口料件的保税额度是()。
事后监督包括()。
黄河是中华文明最主要的发源地,是我国的母亲河,与我国人民的生活息息相关。下列关于黄河的说法,正确的是()。
患者,女性,18岁。上前牙受伤,但未折断。半年后,该牙逐渐变色,变色的原因是()。
社会主要矛盾是一个政党制定路线、开辟道路、形成战略的基本依据。在我们党的历史上,党的事业取得胜利、党的航船顺利前行,都与党对不同时期或阶段我国社会主要矛盾作出正确判断密切相关;而党的事业遭遇挫折、党的航船曲折停滞,都与党对某个时期或某个阶段我国社会主要矛盾
将考生文件夹下MEP文件夹中的文件PGUP.FIP移动到考生文件夹下QEEN文件夹中,并改名为NEPA.JEP。
Increasingnumbersofpeoplehavemigratedfromthecountrysideandmovedintotownsandcitesover【B1】______.Mostareint
最新回复
(
0
)