首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该企业2005年应纳房产税为( )万元。 该企业2005年应纳城镇土地使用税为( )万元,
该企业2005年应纳房产税为( )万元。 该企业2005年应纳城镇土地使用税为( )万元,
admin
2009-02-15
59
问题
该企业2005年应纳房产税为( )万元。
该企业2005年应纳城镇土地使用税为( )万元,
选项
A、1.12
B、1.55
C、1.9
D、0.77
答案
C
解析
(1)纳税人无偿使用免税单位的土地,纳税单位应照章缴纳城镇土地使用税:2000×5=10000(元)
(2)郊区占用耕地,凡是缴纳了耕地占用税,从批准征用之日起满一年后征收城镇土地使用税:3000×3%=0.9(万元)
(3)该企业2005年应纳土地使用税为:1+0.9=1.9(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/U34g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某轿车生产企业为增值税一般纳税人,2012年5月份和6月份的生产经营情况如下:(1)5月从国内购进汽车配件。取得的增值税专用发票上注明价款280万元、增值税税额47.6万元。取得的货运发票上注明运费10万元,建设基金2万元。(2)5月在国内销售
某轿车生产企业为增值税一般纳税人,2012年5月份和6月份的生产经营情况如下:(1)5月从国内购进汽车配件。取得的增值税专用发票上注明价款280万元、增值税税额47.6万元。取得的货运发票上注明运费10万元,建设基金2万元。(2)5月在国内销售
上海市区某物流公司(非营改增试点地区的增值税小规模纳税人),2012年度相关生产经营业务如下:(1)当年公路运输收入900万元,全年出租仓库收入80万元,对外提供打字、复印服务取得收入20万元。国债利息收入10万元。取得对境内非上市公司的股息、红利性
中国公民张某2012年的收入情况如下:(1)3月份出版一本书,取得稿酬5000元。该书6月至8月被某晚报连载三个月,6月份取得稿酬1000元,7月份取得稿酬1000元,8月份取得稿酬1500元。因该书畅销,9月份出版社增加印数,又取得追加稿酬3000
根据企业所得税法的有关规定,下列不得在税前扣除的项目有()。
2012年5月某国内采购货物加工出口的生产企业(增值税一般纳税人)当期向征税机关的退税部门办理“免、抵、退”税申报时,应当报送的资料有()。
某企业2012年度共计拥有土地65000平方米,其中子弟学校占地3000平方米、幼儿园占地1200平方米、企业内部绿化占地2000平方米。2012年初该企业共有房产原值4000万元,7月1日起企业将原值200万元、占地面积400平方米的一栋仓库出租给某商场
下列各项中,符合城镇土地使用税有关纳税义务发生时间规定的有()。
下列凭证,需要计征印花税的有()。
根据企业所得税法的规定,下列说法正确的是()。
随机试题
自主神经节前纤维末梢释放的递质是
下列情形不属于工伤范围的是()。
男性,53岁,夏季开水烫伤右腿前侧为7%浅Ⅱ°和深Ⅱ°
施工人员素质是影响工程质量的主要因素之一,除此之外还有()。
“开始”按钮,通常位于桌面的()。
某企业生产中使用的A标准件既可自制也可外购。若自制,单位生产成本为60元,每次生产准备成本500元,年固定生产准备成本为50000元,每次生产准备时间需要3天,每日产量30件;若外购,单价是单位自制成本的1.5倍,从发出订单到货物到达需要2天时间,一次订货
维护公文的高度严密性是指()。
CTScansandLungCancerSmallorslow-growingnodules(小结节)discoveredonalungscanareunlikelytodevelopintotumors
WaltWhitman’spoemsarecharacterizedbyallthefollowingfeaturesEXCEPTthattheyare
Thereareafewdifferencesintheorganizationofmemorandumsandletters.Memorandumsandlettersdiffersomewhatin【T1】______
最新回复
(
0
)