首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2015年年初对A设备投资100000元,于2017年年初建成投产,营业期为3年,2017年、2018年、2019年年末预期现金净流量分别为30000元、50000元、60000元,银行存款利率为12%。 要求: 按年复利计息。计算投资额在2017
甲公司2015年年初对A设备投资100000元,于2017年年初建成投产,营业期为3年,2017年、2018年、2019年年末预期现金净流量分别为30000元、50000元、60000元,银行存款利率为12%。 要求: 按年复利计息。计算投资额在2017
admin
2016-12-25
44
问题
甲公司2015年年初对A设备投资100000元,于2017年年初建成投产,营业期为3年,2017年、2018年、2019年年末预期现金净流量分别为30000元、50000元、60000元,银行存款利率为12%。
要求:
按年复利计息。计算投资额在2017年年初的终值;
选项
答案
F=100000×(1+12%)
2
=125440(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VbH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司从本年度起每年年末存入银行一笔固定金额的款项,若按复利制用最简便算法计算第n年末可以从银行取出的本利和,则应选用的时间价值系数是( )。
华南公司近期准备投资一个项目,该项目的有关资料如下:(1)项目的原始投资1200万元,其中固定资产投资800万元,流动资金投资230万元,其余为无形资产投资。全部资金的来源中借款200万元,年利率10%。(2)该项目的建设期为2年,经营
华南公司目前的资金总量为1500万元,其中,平价债券500万元,票面年利率10%,分期付息到期还本;普通股600万元(每股面值10元)。目前市场无风险报酬率8%,市场风险股票的必要收益率13%,该股票的β系数1.4。该公司目前的息税前利润为240万元,预计
如果社会平均利润率为15%,通货膨胀附加率为3%,风险附加率为5%,则纯利率为()。
风险收益率是因承担该项资产的风险而要求的额外补偿,它的大小取决于所承担风险的大小。()
东方公司运用标准成本系统计算产品成本,有关资料如下:(1)本期单位产品直接材料的标准用量为5公斤,单位材料的标准价格为2元,单位产品的标准工时为4小时,预计标准总工时为1600小时,标准工资总额为4800元,标准制造费用总额为5760元(其中变动
已知:ABC公司是一个基金公司,相关资料如下:资料一:ABC公司的某基金持有A、B两种股票,数量分别为500万股和400万股。2008年1月1日,每股市价分别为20元和30元,银行存款为1000万元,两种股票的账面价值总和为20000万元。该基金
随机试题
氟哌啶醇可选择性阻断___________受体而产生抗精神分裂症作用,但___________是其严重的不良反应。
变色起因。
下列何方治疗支饮
A.WHO视力损伤2级B.WHO视力损伤5级C.WHO视力损伤1级D.WHO视力损伤3级E.WHO视力损伤4级患者,女,65岁。青光眼患者,矫正视力OD0.5,OS0.4,视野:OD颞侧7.5度管状,OS颞侧5度管状,属于
李某将手机借给吴某使用,吴某却将手机卖给胡某。依据《合同法》规定,吴某与胡某之间的合同属于()。
审计人员通过提高业务水平来控制审计风险,属于风险控制方法中的()。
需求的构成要素是()。
A、 B、 C、 D、 C左侧前两个图形相加得到第三幅图形,有如下规律:黑+白=黑,白+白=白,黑+黑=白。右侧图形遵循相同的规律,前两幅图形相加得到第三幅图形。故本题选C。
设向量α=(a1,a2,…,an)T,β=(b1,b2,…,bn)T都是非零向量,且满足条件αTβ=0。记n阶矩阵A=αβT。求矩阵A的特征值和特征向量。
As______inouragreement,rentalcarsshouldbereturnedtotheoriginalrentallocationwithafulltankofgas.
最新回复
(
0
)