首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程的施工合同工期为16周,项目监理机构批准的施工进度计划如图2所示(时间单位:周)。各工作均按匀速施工。施工单位的报价单(部分)见表5。 工程施工到第4周时进行进度检查,发生如下事件。 事件1:A工作已经完成,但由于设计图样局部修改,实际完成的工程量
某工程的施工合同工期为16周,项目监理机构批准的施工进度计划如图2所示(时间单位:周)。各工作均按匀速施工。施工单位的报价单(部分)见表5。 工程施工到第4周时进行进度检查,发生如下事件。 事件1:A工作已经完成,但由于设计图样局部修改,实际完成的工程量
admin
2013-04-15
26
问题
某工程的施工合同工期为16周,项目监理机构批准的施工进度计划如图2所示(时间单位:周)。各工作均按匀速施工。施工单位的报价单(部分)见表5。
工程施工到第4周时进行进度检查,发生如下事件。
事件1:A工作已经完成,但由于设计图样局部修改,实际完成的工程量为840m
3
,工作持续时间未变。
事件2:B工作施工时,遇到异常恶劣的气候,造成施工单位的施工机械损坏和施工人工窝工,损失1万元,实际只完成估算工程量的25%。
事件3:C工作为检验检测配合工作,只完成了估算工程量的20%,施工单位实际发生检验检测配合工作费用5000元。
事件4:施工中发现地下文物,导致D工作尚未开始,造成施工单位自有设备闲置4个台班,台班单价为300元/台班、折旧费为100元/台班。施工单位进行文物现场保护的费用为1200元。
前4周施工单位可以得到的结算款为多少元?
选项
答案
施工单位可以得到的结算款。 A工作:840m
3
×300元/m
3
=252000元 B工作:1200m
3
×25%×320元/m
3
=96000元 D工作:4台班×100元/台班+1200元=1600元 合计:(252000+96000+1600)元=349600元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WZQ5777K
本试题收录于:
现代咨询方法与实务题库咨询工程师(投资)分类
0
现代咨询方法与实务
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
注册咨询工程师(投资)的知识结构应当是()。
对项目的监督检查通常分为三个阶段,()是项目监督检查的最主要阶段。
项目可持续性分析中要做的工作主要有()。
技术规范可分为国家、行业、()和企业四级,下级的规范标准不得与上级的规范标准相抵触。
进行项目投资机会研究的内容包括:分析投资动机、()、论证投资方向和具体项目机会论证。
采用成本加固定酬金法,酬金因素需要单列出来并依照()支付。
项目的(),是投资由建设转入生产、使用和运营的标志,是全面考核和检查建设工作是否符合设计要求和工程质量的重要环节,是项目业主、承包商向投资者汇报建设成果和交付新增固定资产的过程。
由雇主直接选定一家公司,通过谈判达成协议,为其提供咨询服务的采购方式为()。
工程咨询是为投资项目出资者服务,其中不包括()。
采用成本加固定酬金法,如果咨询人员与雇主双方商定需要增加人员以便按原定期限完成任务,则通常应增付他们()。
随机试题
A.甲状腺高功能结节伴发甲亢B.结节性甲状腺肿伴发甲低C.甲状腺结节压迫气管及食管D.甲状腺结节可疑癌变E.胸骨后结节性甲状腺肿不属于结节性甲状腺肿手术指征的是
药品分类管理要求执业药师
《建筑法》中所指的建筑活动包括下列()的建造。①各类房屋建筑;②高速公路;③铁路;④水库大坝等。
建设项目投资控制就是要()。
某机电安装工程公司承包了某工业厂房的管道安装工程。在施工过程中,施工项目部特别重视该工程的施工方法和操作工艺,对每一工序都制订了具体的控制方法。该管道工程属于高温、高压管道工程,为此,施工总承包企业在选择管道时主要从耐高强、耐热、耐腐蚀、高密封和防震方面进
.市场营销活动是企业经营管理的()
______是教育心理学这门学科的奠基人。
学校不履行法律法规规定的义务,情节严重或者造成严重后果,根据有关法律规定,()要承担相应的法律责任。
简述性格差异的教学含义。
A、Ahalf-and-halfpizzawithextraamountoftoppings.B、Aspecializedpizzawithathincrustandextracheese.C、Acustomized
最新回复
(
0
)