首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2008年)在工程测量中,常以最大剩余误差δi的绝对值是否小于3σ(σ为标准方差)作为判定存在疏忽误差的依据。按此估计方法,所取的置信概率为( )。
(2008年)在工程测量中,常以最大剩余误差δi的绝对值是否小于3σ(σ为标准方差)作为判定存在疏忽误差的依据。按此估计方法,所取的置信概率为( )。
admin
2016-04-03
41
问题
(2008年)在工程测量中,常以最大剩余误差δ
i
的绝对值是否小于3σ(σ为标准方差)作为判定存在疏忽误差的依据。按此估计方法,所取的置信概率为( )。
选项
A、0.683
B、0.954
C、0.997
D、0.999
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XQAf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
一平面简谐波在弹性介质中传播,在介质质元从最大位移处回到平衡位置的过程中,()。
[2011年第67题;2016年第65题]在图5.9.13所示xy坐标系下,单元体的最大主应力σ1大致指向()。
[2008年第73题]四种应力状态分别如图5.9—11所示,按照第三强度理论,其相当应力最大是()。
[2012年第67题]两根矩形截面悬臂梁,弹性模量均为E,横截面尺寸如图5.8—5所示,两梁荷载均为作用在自由端的集中力偶,已知两梁挠度相同,则集中力偶M1、M2的比值为()(悬臂梁自由端受集中力偶作用,自由端的挠度是)。
[2009年第65题]两根梁长度、截面形状和约束条件完全相同,一根材料为钢,另一根材料为铝。在相同的外力作用下发生弯曲形变,二者不同之处为()。
数字信号指幅度的取值是()的,幅值表示被限制在()数值之内。
[2010年第77题]在实验室中,根据达西定律测定某种土壤的渗透系数,将土样装在直径d=30cm的圆筒中,在90cm水头差作用下,8h的渗透水量为100L,两测压管的距离为40cm,该土壤的渗透系数为()。
[2016—75题]如图6.4—7所示,由大体积水箱供水,且水位恒定,水箱顶部压力表读数19600Pa,水深H=2m,水平管道长L=100m,直径d=200mm,沿程损失系数0.02,忽略局部损失,则管道通过流量是()。
[2016年第58题]5kg质量块振动,其自由振动规律x=xsinωnt,如果振动的圆频率为30rad/s,则此系统的刚度系数为()。
[2005年第76题]在材料相同的条件下,随着柔度的增大()。
随机试题
发生于妊娠末期或产后的心力衰竭,类似扩张型心肌病改变见于不对称的室间隔肥厚见于
牛皮下注射的部位一般宜选择在
制备维生素C注射液时,应通入气体驱逐氧气,最佳气体为
下列说法不正确的有:()
2000版ISO9000族标准是面向21世纪的质量管理标准,目前仅有()个标准。
下列选项中关于贴现因子,可能的值有()。
甲公司是一家制造业上市公司,目前公司股票每股38元,预计股价未来增长率7%;长期借款合同中保护性条款约定甲公司长期资本负债率不可高于50%、利息保障倍数不可低于5倍。为占领市场并优化资本结构,公司拟于2019年年末发行可转换债券筹资20000万元。为确定筹
患儿,女性,8岁,第一恒磨牙窝沟着色且能卡住探针,疑有龋坏。该儿童应选用的预防治疗措施是()。
捐助希望工程的动机,大多是社会责任,但也有的是个人功利,当然,出于社会责任的行为,并不一定都不考虑个人功利。对希望工程的每一项捐款,都是利国利民的善举。如果以上陈述为真,则以下哪项不可能为真?
结合材料,回答问题:材料1国民党虽然有许多缺点与错误,然终为中国唯一革命的民主派,自然算是民主的联合战线中的重要分子。反对帝国主又的联合战线:以工人、农民及小资产阶级革命的党派或分子为主力军,向一切帝国主义者加以攻击;同时亦可联合半民族运动的党
最新回复
(
0
)