首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
著名企业策划师给一企业作讲座1个月,每星期讲1次,每次讲课费2 000元,共进行了4次。该策划师共缴纳个人所得税为( )元。
著名企业策划师给一企业作讲座1个月,每星期讲1次,每次讲课费2 000元,共进行了4次。该策划师共缴纳个人所得税为( )元。
admin
2021-10-13
41
问题
著名企业策划师给一企业作讲座1个月,每星期讲1次,每次讲课费2 000元,共进行了4次。该策划师共缴纳个人所得税为( )元。
选项
A、1 280
B、960
C、1 020
D、1 600
答案
A
解析
本题考核劳务报酬所得应缴纳个人所得税的计算。劳务报酬属于同一事项连续取得收入的,以1个月内取得的收入为一次。应纳个人所得税=2 000×4×(1—20%)×20%=1 280(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Y6Z0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
个体工商户以外的其他个人不办理增值税一般纳税人资格登记。()
增值税纳税人()采用预收款方式的,其纳税义务发生时间为收到预收款的当天。
甲电子设备公司为居民企业,主要从事电子设备的制造业务。2016年有关经营情况如下:(1)销售货物收入2000万元,提供技术服务收入500万元,转让股权收入3000万元,经税务机关核准上年已作坏账损失处理后又收回的其他应收款15万元。(2)缴纳增值税18
中国公民张某担任国内某会计师事务所项目经理。2016年12月有关收入情况如下:(1)工资明细表(部分数据)。(2)全年一次性奖金20000元。已知:工资、薪金所得减除费用标准为3500元/月。要求:根据上述资料,不考虑其他因素。分析回答下列小题。
中国公民张某担任国内某会计师事务所项目经理。2016年12月有关收入情况如下:(1)工资明细表(部分数据)。(2)全年一次性奖金20000元。已知:工资、薪金所得减除费用标准为3500元/月。要求:根据上述资料,不考虑其他因素。分析回答下列小题。
甲公司注册于某市东城区,2014年有关收支情况如下:(1)取得产品销售收入2000万元,国债利息收入30万元,接受捐赠收入10万元。(2)缴纳工商行政罚款2万元,税收滞纳金1万元。(3)缴纳增值税200万元,城市维护建设税和教育费附加20万元。(4
甲公司与职工对试用期期限的下列约定中,符合法律规定的有()。
行政法规的法律效力次于宪法和法律,高于地方性法规和规章。()
一次性工亡补助金,为上一年度全国城镇居民人均可支配收入的()。
随机试题
若进料量、进料组成、进料热状况都不变,要提高xD,可采用()的措施。
医疗事故的处理途径有哪些?
基于水喷雾灭火系统的灭火原理,下列场所中,适用于水喷雾灭火系统的有()。
如为流动资金贷款,借款人需要提交的资料不包括()。
培养学生的主体性,一般从以下几个方面着手()
A、 B、 C、 D、 B当1个☆=1个〇,1个□=2个○时,每个图形中圆的个数为13、14、15、16个,选项中只有B换算后有17个圆。
某公司获得了一个IP地址段,在不分子网的情况下,最多可以容纳65534个主机,那么这个地址属于()。
网络操作系统除了具有通常操作系统的4大功能外,还具有的功能是
Readthenewreportbelow.ChoosethecorrectwordtofilleachgapfromA,BorC.Foreachquestion(29-40),markoneletter(A,
WhatkindofbusinessisTenderPlusengagedin?______.Towhommusttheapplicantsendhis/herpersonalinformation?The__
最新回复
(
0
)