首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据税法有关规定,以下说法正确的是( )。 该企业2008年所得税前准予扣除的财务费用为 ( )万元。
根据税法有关规定,以下说法正确的是( )。 该企业2008年所得税前准予扣除的财务费用为 ( )万元。
admin
2012-09-18
59
问题
根据税法有关规定,以下说法正确的是( )。
该企业2008年所得税前准予扣除的财务费用为 ( )万元。
选项
A、300
B、180
C、120
D、270
答案
D
解析
超过扣除标准的财务费用
=120-1500×6%=30(万元)
该企业2008年所得税前准予扣除的财务费用=300-30=270(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZTZg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
依据税法规定,计算个体工商户的生产、经营所得以每一纳税年度的收入总额减除()、税金、其他支出以及以前年度亏损后的余额,为应纳税所得额。
甲公司(A省B市)为增值税一般纳税人,主要从事建筑施工、安装、设备租赁、房地产开发等综合业务。2017年5月有关增值税相关情况如下:(1)位于C省的某房地产工程项目当月完工,已办理竣工决算,收取工程款5200万元,材料差价款156万元,开具增值税
某大型超市与甲公司有长期商品供应合同,超市缺货时,甲公司需快速将需要的商品送到,合同规定货到验收合格付款。2017年2月25日超市要求甲公司为其发送一批海鲜,2月26日该批海鲜运到后发现冷冻车的制冷系统出现了问题,全部产品均已腐烂,并发出刺鼻气味,已不能再
甲公司为增值税一般纳税人,2017年2月涉及有关增值税的业务如下:(1)购入一栋办公楼,取得增值税专用发票注明的价款为8500万元,增值税税额为935万元,支付契税340万元。(2)委托新建厂房,购入工程物资取得增值税专用发票注明价款5
个体工商户的下列支出,税收制度中不允许税前扣除的有()。
李某为某装潢公司设计师,2017年度每月取得工资、薪金收入为9500元。除此之外还经常利用业余时间为其他客户进行装潢设计:12月份为甲公司提供设计劳务,取得劳务收入30000元;为乙公司提供设计劳务,取得劳务收入25000元。李某当月计划通过民政部门向某贫
下列关于税务师对纳税人提供的各种税务咨询服务中,理解正确的有()。
中国公民张某2016年度从A、B两国取得应税收入。其中,在A国一公司任职,每月取得工资、薪金收入(折合人民币,下同)20000元,全年合计240000元;因提供一项专利技术使用权,一次取得特许权使用费收入30000元。上述两项收入共计在A国已缴纳个人所得税
某企业2016年企业所得税年度纳税申报的应纳税所得额为一120万元(假定以前年度均盈利并缴纳企业所得税)。2017年7月税务机关对该企业的2016年度纳税情况进行税务稽查发现如下问题:(1)2016年度6月企业以上年工资总额的10%标准为全体职工
随机试题
简述空白票据的法律特征。
That______ladyistheirEnglishteacher.
缓解肺气肿患者呼吸困难的首选措施是
A、越婢加术汤B、麻黄连翘赤小豆汤合五味消毒饮C、五皮饮合胃苓汤D、实脾饮E、疏凿饮子治疗水肿湿毒侵淫证,应首选
某施工单位项目部施工员安全生产责任可以不包括“在作业过程中,应当严格遵守本单位安全生产规章制度和操作规程,服从管理,正确佩戴和使用劳动防护用品”或其同义内容。()
教师从事教育教学的“施工蓝图”是()。
()是调整事业单位工作人员岗位、工资及续订聘用合同的依据。
某公司准备从11名刚入职的优秀新员工中任选4名去参加海外培训项目,已知这11名员工中有男员工6名、女员工5名。现要求被选中的男女至少各1名,有()种选法。
下列关于Java布尔类型的描述中,正确的是()。
下面关于Java代码安全的说法不正确的是( )。
最新回复
(
0
)