首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
若该桥的弹性模量为E=3.35×10N/mm4,梁跨中横截面面积A=3.0m2,惯性矩I=1.8m4,试判定公路-Ⅱ级荷载的冲击系数μ与( )项数值最为接近。 当主梁恒载q=22.5kN/m时,主梁跨中恒截弯矩与( )项数值最为接近。
若该桥的弹性模量为E=3.35×10N/mm4,梁跨中横截面面积A=3.0m2,惯性矩I=1.8m4,试判定公路-Ⅱ级荷载的冲击系数μ与( )项数值最为接近。 当主梁恒载q=22.5kN/m时,主梁跨中恒截弯矩与( )项数值最为接近。
admin
2009-03-08
32
问题
若该桥的弹性模量为E=3.35×10N/mm
4
,梁跨中横截面面积A=3.0m
2
,惯性矩I=1.8m
4
,试判定公路-Ⅱ级荷载的冲击系数μ与( )项数值最为接近。
当主梁恒载q=22.5kN/m时,主梁跨中恒截弯矩与( )项数值最为接近。
选项
A、591.328kN·m
B、2365.313kN·m
C、40.781kN·m
D、1182.65kN·m
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/avif777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库一级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
一级结构工程师
相关试题推荐
一管径d=50mm的水管,在水温t=10℃时,管内要保持层流的最大流速是:(10℃时水的运动黏滞系数ν=1.31×10-6m2/s)
六氯苯的结构式正确的是:
图a)所示电路中,复位信号、数据输入及时钟脉冲信号如图b)所示,经分析可知,在第一个和第二个时钟脉冲的下降沿过后,输出Q分别等于:附:触发器的逻辑状态表为:
水由喷嘴水平喷出,冲击在光滑平板上,如图所示,已知出口流速为50m/s,喷射流量为0.2m3/s,不计阻力,则平板受到的冲击力为:
悬臂梁的弯矩如图所示,根据梁的弯矩图,梁上的荷载F、m的值应是:
图示平面构架,不计各杆自重。已知:物块M重Fp,悬挂如图示,不计小滑轮D的尺寸与质量,A、E、C均为光滑铰链,L1=1.5m,L2=2m。则支座B的约束力为:
图示结构直杆BC,受载荷F,q作用,BC=L,F=qL,其中q为载荷集度,单位为N/m,集中力以N计,长度以m计。则该主动力系数对O点的合力矩为:
某建设项目年设计生产能力为8万台,年固定成本为1200万元,产品单台售价为1000元,单台产品可变成本为600元,单台产品销售税金及附加为150元,则该项目的盈亏平衡点的产销量为:
随机试题
可解蛇毒治毒蛇咬伤的药物是
关于支原体肺炎,不正确的是
结构混凝中氯离子含量系指其占()的百分比
某办公楼的一个公共男卫生间内设有蹲式大便器4个(延时自闭式冲洗阀,给水当量取6.00)、小便器4个(自动自闭式冲洗阀,给水当量取0.50)、洗手盆2个(感应水嘴,给水当量取0.50)和拖布池1个(单阀水嘴,给水当量取1.00),则该卫生间的给水设计秒流量为
煤层被开采时,煤体受到破坏或采动影响,贮存在煤体内的部分瓦斯就会离开煤体而涌人采掘空间,这种现象称为()。
对于人均建设用地指标为75~105m2的城市,到2010年其人均公共绿地面积应不少于()m2。
可供投资者分配利润的方法有:①应付优先股股利;②转作资本的普通股股利;③提取任意盈余公积金;④应付普通股股利,其正确的分配顺序是( )。
以市场价格作为内部转移价格,就等于直接将市场价格用于内部结算。()
2013年3月18日,甲机械公司与乙融资租赁公司接洽融资租赁某型号数控机床事宜。同年4月1日,乙按照甲的要求与丙精密设备公司签订了购买1台某型号数控机床的买卖合同。丁以乙的保证人身份在该买卖合同上签字,但合同中并无保证条款,丙和丁亦未另行签订保证合同。
设α1,α2,…,αn是一组n维向量,证明它们线性无关的充分必要条件是任一n维向量都可由它们线性表示。
最新回复
(
0
)