首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在编制生产预算时,“预计生产量”项目不需要考虑的因素是( )。
在编制生产预算时,“预计生产量”项目不需要考虑的因素是( )。
admin
2016-12-25
35
问题
在编制生产预算时,“预计生产量”项目不需要考虑的因素是( )。
选项
A、预计销售量
B、预计期末产成品存货数量
C、预计期初产成品存货数量
D、预计期末原材料存货
答案
D
解析
预计生产量=预计销售量+预计期末产成品存货数量一预计期初产成品存货数量,所以本题答案为选项D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bmH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
已知某普通股的β值为1.2,无风险利率为6%,市场组合的风险收益率为10%,该普通股的市价为21元/股,筹资费用为1元/股,股利年增长率长期固定不变,预计第一期的股利为2元,按照股利增长模型和资本资产定价模型计算的股票资本成本相等,则该普通股股利的年增长
契约型基金相对于公司型基金的特点是()。
已知某企业拟投资三个项目,其相关资料如下:资料一:甲方案的税后净现金流量为:NCF0=-1000万元,NCF1=0万元,NCF2~6=250万元。资料二:乙方案的项目原始投资1000万元,其中:固定资产投资650万元,流动资金投资100万元
下列各项,属于资本金的管理原则的有()。
所有者通过经营者损害债权人利益的常见形式是()。
企业向员工支付工资、发放奖金属于财务活动中的狭义分配活动。()
在其他条件不变的情况下,会引起总资产周转率指标上升的经济业务是()。
某公司原有资本700万元,其中普通股股本500万元(每股面值50元),债务资本200万元,年利率12%,由于扩大业务需追加筹资300万元,其筹资方案有两种:甲方案:增发普通股2万股,每股面值50元,同时向银行长期贷款200万元,年利率14%。乙方案:增
C公司在2001年1月1日发行5年期债券,面值1000元,票面年利率10%,于每年12月31日付息,到期时一次还本。要求:(1)假定2001年1月1日金融市场上与该债券同类风险投资的利率是9%,该债券的发行价应当定为多少?(2)假定1年后该债券的市场
一般而言,以募集设立方式设立股份有限公司的,发起人认购的股份不得少于公司股份总数的()。
随机试题
A.腹膜腔穿刺B.腹部透视C.两者均可D.两者均不可急性弥漫性腹膜炎病人可以考虑的检查是
关于软膏剂的表述,不正确的是
某市西城区建委根据市政府总体规划,对某大街实施改造,刘某房屋位于改造区。某日,西城区建委改造建设指挥部下达住房安置通知,刘某未搬迁。数日后,区建委工作人员带领20余人强行拆除了刘某房屋,刘某不服提起行政复议,则下列哪个机关可以作复议机关?()
1995年颁布的《保险法》第91条规定:“保险公司的设立、变更、解散和清算事项,本法未作规定的,适用公司法和其他有关法律、行政法规的规定。”2009年修订的《保险法》第94条规定:“保险公司,除本法另有规定外,适用《中华人民共和国公司法》的规定。” 请
某人购买了某上市房地产开发公司的股票,某人称为一个()投资者。
社会工作者在对社会服务方案进行过程评估时最关注()。
陈某在作出决策的过程中总是找借口进行推脱,陈某的这种心理现象属于()。
下面关于新经济政策的说法不正确的一项是()。
IEEE802.11b点对点模式是一种方便的连接方式,这种模式需要使用的无线设备是()。
A、Leaveimmediately.B、WatchthegameonTV.C、Starttoplay.D、Eatasandwich.A综合推断题。女士说比赛八点开始,男士说正好有足够的时间到达那里。可以推断出他们将要出发,故选A
最新回复
(
0
)