首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2008年)电容式差压变送器采用差动电容结构,32kHz的高频振荡器提供流过两个电容的工作电流,通过反馈改变振荡器振荡幅值的是( )。
(2008年)电容式差压变送器采用差动电容结构,32kHz的高频振荡器提供流过两个电容的工作电流,通过反馈改变振荡器振荡幅值的是( )。
admin
2016-04-03
61
问题
(2008年)电容式差压变送器采用差动电容结构,32kHz的高频振荡器提供流过两个电容的工作电流,通过反馈改变振荡器振荡幅值的是( )。
选项
A、流过C1的电流I1
B、流过C2的电流I2
C、电流I1与I2之和
D、电流I1与I2之差
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bnAf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
一个RL=8Ω的负载,经理想变压器接到信号源上,信号源的内阻RO=800Ω,变压器一次绕组的匝数N1=1000,若要通过阻抗匹配使负载得到最大功率,则变压器二次绕组的匝数N2应为()。
如图5-106所示应力状态,用第四强度理论校核时,其相当应力为()。
已知f(x)=,则f(x)在(0,π)内的正弦级数bnsinnx的和函数s(x)在x=处的值及系数b3分别为()。
建筑工程的()应当遵守建筑节能标准。
《节约能源法》所指节约能源,是指加强用能管理,采取技术上可行、经济上合理以及环境和社会可以承受的措施,从能源(),降低消耗、减少损失和污染物排放、制止浪费,有效、合理地利用能源。
水力半径R是()。
[2010年第77题]在实验室中,根据达西定律测定某种土壤的渗透系数,将土样装在直径d=30cm的圆筒中,在90cm水头差作用下,8h的渗透水量为100L,两测压管的距离为40cm,该土壤的渗透系数为()。
[2012年第52题]物体做定轴转动的转动方程为φ=4t—3t2(φ以rad计,t以s计)。此物体内,转动半径r=0.5m的一点,在t0=0时的速度和法向加速度的大小为()。
[2011年第53题]在图4.7.9所示机构中,杆O1A=O2B,O1A∥O2B,杆O3C=O3D,O2C∥O3D,且O1A=20cm,O2C=40cm,若杆O1A以角速度ω=3rad/s匀速转动,则杆CD上任意点M速度及加速度的大小为()。
[2014年第55题]图4.9.21所示均质链条传动机构的大齿轮以角速度ω转动,已知大齿轮半径为R,质量为m1,小齿轮半径为r,质量为m2,链条质量不计,则此系统的动量为()。
随机试题
简述精神障碍患者物品安全管理。
间皮分布于
患者,女,65岁。既往陈旧性心肌梗死病史。2小时前解大便时出现呼吸困难,大汗淋漓,平车就诊。查体:端坐呼吸,血压133/89mmHg,心率85次/分,无颈静脉怒张,双肺布满湿啰音,双下肢无水肿。该患者出现呼吸困难最可能的原因是
1983年至1987年期间,随着计算机技术的进步和经济的发展,部分单位陆续自行开发会计软件,这个阶段被称为( )。
X省Y事业单位该年年初准备使用财政性资金修缮和装修一幢办公楼,预算金额为800万元,采用公开招标方式,经确认,此次采购项目已经达到公开招标的标准。该单位委托甲招标公司代理进行公开招标的事宜,已知甲公司取得的政府采购代理机构资格的中介机构。甲公司于3月1日在
20×7年5月1日,甲公司以银行存款11500万元支付给乙公司,作为取得乙公司持有的丙公司80%股权的合并对价。另发生评估审计等费用20万元,已用银行存款支付。股权合并日丙公司可辨认净资产账面价值为150000万元。交易前乙公司为甲公司和丙公司的母公司,则
甲公司因转产致使一台价值1000万元的精密机床闲置。该公司董事长王某与乙公司签订了一份机床转让合同。合同规定,精密机床作价950万元,甲公司于10月31日前交货,乙公司在交货后Io天内付清款项。在交货日前,甲公司发现乙公司经营状况恶化,通知乙公司中止交货并
马克思主义中国化的理论成果包括()
教育活动中应注意“三结合”,发挥教育台力。“二结合”所指的二种教育是()
我不是你们家的人,为什么帮你做这些事?
最新回复
(
0
)