首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
C公司为一般纳税人,购销业务适用的增值税税率为17%,只生产一种产品。2015年相关预算资料如下: 资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算
C公司为一般纳税人,购销业务适用的增值税税率为17%,只生产一种产品。2015年相关预算资料如下: 资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算
admin
2019-01-31
50
问题
C公司为一般纳税人,购销业务适用的增值税税率为17%,只生产一种产品。2015年相关预算资料如下:
资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关的数据如表1所示:
资料二:年初结存产成品300件,各季末结存产成品分别为:一季度末500件,二季度末550件,三季度末500件,四季度末400件。产成品单位生产成本为145元。资料三:预计每个季度所需要的直接材料(含增值税)均以赊购方式采购,其中30%于本季度内支付现金,其余70%需要到下个季度付讫,假定不存在应付账款到期现金支付能力不足的问题。部分与直接材料预算有关的数据如表2所示:
要求:
根据资料一、资料二和资料三确定表2中用字母表示的数值。
选项
答案
D=2500+500—300=2700 E=2700×5=13500 F=13500+640—440=13700 G=13700×10×(1+17%)=160290 H=10000+160290×30%=58087 I=319761×70%+316485×30%=318778.2
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/byIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某项目的投资额为1000万元(其中贷款400万元),项目的寿命期为4年,各年的实体现金流量均为500万元。贷款分期偿还,每年偿还本金100万元,利息另外支付,各年的税后利息费用分别为20万元、15万元、10万元和5万元。加权平均资本成本为10%,股东要求的
F公司是一个服装生产企业,常年大批量生产甲、乙两种工作服。产品生产过程划分为裁剪、缝纫两个步骤,相应没置裁剪、缝纫两个车间。裁剪车间为缝纫车间提供半成品.经缝纫车间加工最终形成产成品。甲、乙两种产品耗用主要材料(布料)相同,且在生产开始时一次投入。所耗辅助
采用平行结转分步法,每一步骤的生产费用也要在其完工产品和月末在产品之间进行分配。如果某产品生产分三步骤在三个车间进行,则第二车间的在产品包括()。
在内在价值大于0的前提下,下列关于期权价值影响因素的表述中,不正确的有()。
下列关于看跌期权的说法中,正确的有()。
甲投资人同时买入一支股票的1份看涨期权和1份看跌期权,执行价格均为50元,到期日相同,看涨期权的价格为5元,看跌期权的价格为4元。如果不考虑期权费的时间价值,下列情形中能够给甲投资人带来净收益的有()。
某公司的主营业务是软件开发。该企业产品成本构成中,直接成本所占比重很小,而且与间接成本之间缺少明显的因果关系。该公司适宜采纳的成本核算制度是()。
某公司原有资本700万元,其中债务资本200万元(债务利率为12%,每年负担利息24万元),普通股资本500万元(发行普通股10万股,每股面值50元),没有发行优先股。由于扩大业务,需追加筹资300万元,其筹资方式有两个:一是全部发行普通股:增发6万股,
从资金来源上看,企业增长的实现方式有()。
随机试题
某单位的办公室秘书小马接到领导的指示,要求其提供一份最新的中国互联网络发展状况统计情况。小马从网上下载了一份未经整理的原稿,按下列要求帮助他对该文档进行排版操作并按指定的文件名进行保存。自报告摘要开始为正文。为正文设计下述格式的页码:自奇数页码开始,起
患者身热下利,泻下秽臭大便,肛门灼热,胸脘烦热,口渴,汗多,舌红苔黄,脉滑数。治宜
治疗感冒的主穴是()
Generally,WilliamShakespeare’sdramaticcareercanbedividedinto______periods.
A.虚证,湿困,B.瘀滞,精伤,血少C.实热,痰饮,食积D.表证,虚证涩脉的主病为
我国《药品生产质量管理规范》中把空气洁净度分为哪几个等级
某工程的分项工程材料费占直接工程费的比例为75%,而该地区原费用定额测试所选典型工程材料费占直接工程费的比例为60%,根据《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2003]206号)文件的规定,计算该分项工程综合单价中的间接费时应采用以()为基数。
2,6,13,39,15,45,23,()
科学家最新发现被命名为“郑氏晓廷龙”的小恐龙是始祖鸟的“亲戚”,与生存于侏罗纪晚期的始祖鸟亲缘关系非常近,通过分析始祖鸟的形态,并对似鸟恐龙和早期鸟类的系统发育关系进行了重新分析,得出始祖鸟并非鸟类,而是原始的恐爪龙类。即始祖鸟是迅猛龙的祖先,而不是鸟类的
HomeschoolingappearstobeagreatIsuccessformiddle-classandwealthyfamilieswhenoneparentishomemostofthetime.Ho
最新回复
(
0
)