首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
房地产开发企业在确定土地增值税的扣除项目时,允许单独扣除的税金是( )。
房地产开发企业在确定土地增值税的扣除项目时,允许单独扣除的税金是( )。
admin
2017-06-01
51
问题
房地产开发企业在确定土地增值税的扣除项目时,允许单独扣除的税金是( )。
选项
A、营业税、印花税
B、房产税、城市维护建设税
C、营业税、城市维护建设税
D、印花税、城市维护建设税
答案
C
解析
房地产开发企业转让房产时缴纳的印花税是列入管理费用中的,不允许再单独扣除。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/c2Xc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
下列属于应当征收增值税的混合销售行为是()。
下列有关关税税率的运用,不符合我国关税条例的有()。
某中外合资企业2012年1月开业,领受房屋产权证、工商营业执照、商标注册证、卫生先进单位证各一件。开业当月,签订了以下合同:(1)与银行签订一份借款合同,所载金额为80万元。(2)与保险公司签订一份财产保险合同,支付保险费4万元。(3)与某仓库签订一年的货
税务行政复议申请人提供担保的方式不包括()。
A国一居民总公司在B国设有一分公司。某纳税年度,总公司在A国取得所得600万元,在B国分公司取得所得100万元,分公司按30%的税率向B国政府缴纳所得税30万元。A国所得税率25%,按照全额抵免法,则A国应对总公司征税()。
根据企业所得税法的规定,计算应纳税所得额时,下列项目作为应长期待摊费用在税前扣除的有()。
根据现行税法规定,下列消费品既征收增值税,又征收消费税的有()。
下列各项中,不符合关税有关对特殊进口货物完税价格规定的有()。
下列各项中,在计算企业所得税应纳税所得额时准予按规定扣除的是()。
2011年某企业拥有房产原值共计10000万元,其中生产经营用房原值8000万元、内部职工医院用房原值800万元、附属学校用房原值700万元、商业门市部用房原值500万元。当地政府规定计算房产余值的扣除比例为20%,2011年该企业应缴纳房产税(
随机试题
内联网的英文表示是
产后虚烦不寐,体瘦面白或老人夜寐早醒而无虚烦证,均可用()
站在会计人员角度,会计电算化是由专业人员编制会计软件,由()操作会计数据,指挥计算机替代人工来完成会计工作的活动。
母公司编制合并资产负债表时,应将母公司对子公司的长期股权投资与下列项目相互抵销的是()。
关于选择审核组的时机,正确的是()。
到东南亚小乘佛教国家旅行,领队应提醒游客尊重当地习俗和禁忌。下列告诫不恰当的是()。
《资治通鉴》成书于哪个朝代?()
假设(DS)=1000H,(DI)=0400H,(10410)=FFH,(10411H)=00H,下列指令执行(AX)值是0420H的指令是( )。
A.whenseparatedB.whentheybothdreamoftheotherC.whenourinstinctandresourceswithintheunconsciousmindlinktoget
【C1】______thelackof【C2】______betweengiftedstudentsandtheirschools,itisnotsurprisingthatsuchstudentsoftenhave【C3】
最新回复
(
0
)