首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某税务局2006年9月向某汽车贸易公司购买一辆小轿车作办公用,支付含增值税价款234000元,代收的保险费500元,送车费700元,上牌办证费18000元,均由某汽车贸易公司开具发票和有关收据。另支付控购部门控购费30000元。该税务局应纳车辆购置税(
某税务局2006年9月向某汽车贸易公司购买一辆小轿车作办公用,支付含增值税价款234000元,代收的保险费500元,送车费700元,上牌办证费18000元,均由某汽车贸易公司开具发票和有关收据。另支付控购部门控购费30000元。该税务局应纳车辆购置税(
admin
2012-09-25
46
问题
某税务局2006年9月向某汽车贸易公司购买一辆小轿车作办公用,支付含增值税价款234000元,代收的保险费500元,送车费700元,上牌办证费18000元,均由某汽车贸易公司开具发票和有关收据。另支付控购部门控购费30000元。该税务局应纳车辆购置税( )元。
选项
A、21641.03
B、24205.13
C、25320
D、28320
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cb7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
计算商铺租赁所得个人所得税时,不得在税前扣除的是()。
位于市区的某房地产开发企业,2018年发生相关业务如下:2017年1月企业购买一宗4000平方米的土地,签订土地使用权出让合同并支付土地出让金5000万元,月底办理好土地使用证。2018年2月份发生通水通电通路工程费用500万元,已按合同约定支付款项。
位于市区的某房地产开发企业,2018年发生相关业务如下:2017年1月企业购买一宗4000平方米的土地,签订土地使用权出让合同并支付土地出让金5000万元,月底办理好土地使用证。2018年2月份发生通水通电通路工程费用500万元,已按合同约定支付款项。
2018年年初某企业房产原值共计5000万元、占地80000平方米,其中厂房原值3000万元、占地63000平方米,企业办学校、托儿所的房产原值合计为1200万元、占地共10000平方米,企业办招待所原值800万元、占地5000平方米,企业厂区内绿化用地2
契税纳税人应当自纳税义务发生之日起()内,向()的契税征收机关办理纳税申报,并在契税征收机关核定的期限内缴纳税款。
某摩托车生产企业合并一家小型股份公司,股份公司全部资产公允价值为5700万元、全部负债为3200万元、未超过弥补年限的亏损额为620万元。合并时摩托车生产企业对股份公司的股权支付额为2300万元、银行存款支付额为200万元。已知:该合并业务符合企业重组特殊
甲居民企业为创业投资企业,2016年9月1日,甲企业以股权投资方式向境内未上市的中小高新技术企业投资200万元。2018年度甲企业实现利润总额890万元;已计入成本费用中的实际支付的合理的工资薪金支出为72万元,实际拨缴工会经费2.16万元,实际发生职工福
下列关于个人独资企业的表述,正确的是()。
根据企业所得税的相关规定,以下关于企业资产损失的税务处理正确的有()。
根据《企业所得税法》的规定,对关联企业价格进行调整的方法中,其中按照从关联方购进商品再销售给没有关联关系的交易方的价格,减除相同或者类似业务的销售毛利进行定价的方法是()。
随机试题
聚乙烯防腐分为()等级。
______的主要功能是让用户的本地计算机与远程主机连接,从而成为远程主机的一个终端。
以下关于项目管理组织的表述,错误的是()。
居民消费价格指数除了能反映城乡居民所购买的生活消费品价格和服务项目价格的变动趋势和程度外,还具有以下作用( )。
如图所示,水平U形光滑框架,宽L=1m,电阻R=0.4Ω,导体棒ab的质量m=0.5kg,电阻r=0.1Ω,匀强磁场的磁感应强度B=0.5T,方向垂直框架向上,其余电阻不计。现用一水平恒力F=1.2N由静止开始向右拉ab棒,当ab棒的速度达到2m/s时,求
下列没有语病的一项是()。
明末农民起义军提出的口号是(),对于发动饥民、扩大起义军队伍,起了很大作用
下列关于计算机病毒的叙述中,正确的是
WhatdoyouguessAristotlewas?Ifyourfriendscanhelpyouwhenyouareintrouble,youhave______.
【B1】【B9】
最新回复
(
0
)