问题
2018年5月,甲服装厂接受乙商场委托加工一批工作服,签订的加工承揽合同中注明所需材料全部由甲服装厂提供,金额为200万元,另收取加工费30万元;与丙公司签订一份以货易货合同,合同约定甲服装厂以420万元的服装换取丙公司380万元的布料,甲服装厂取得丙公司支付的差价款40万元。已知:加工承揽合同印花税税率为0.5‰,购销合同印花税税率为0.3‰。甲服装厂2018年5月应缴纳印花税( )元。
选项
A、2550
B、3270
C、3150
D、3550
答案
C
解析
甲服装厂2018年5月应缴纳印花税=(200+420+380)×0.3‰×10000+30×0.5‰×10000=3000+150=3150(元)。
