首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某期权交易所2018年3月20日对A公司的期权报价如下: 要求:针对以下互不相干的几个问题进行回答: 若丙投资人购买一份看跌期权,标的股票的到期日市价为45元,此时期权到期日价值为多少?投资净损益为多少?
某期权交易所2018年3月20日对A公司的期权报价如下: 要求:针对以下互不相干的几个问题进行回答: 若丙投资人购买一份看跌期权,标的股票的到期日市价为45元,此时期权到期日价值为多少?投资净损益为多少?
admin
2018-12-27
36
问题
某期权交易所2018年3月20日对A公司的期权报价如下:
要求:针对以下互不相干的几个问题进行回答:
若丙投资人购买一份看跌期权,标的股票的到期日市价为45元,此时期权到期日价值为多少?投资净损益为多少?
选项
答案
丙投资人购买看跌期权到期日价值=0 丙投资人投资净损益=0-5.25=-5.25
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dZbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某公司股票看涨期权和看跌期权的执行价格均为55元,期权均为欧式期权,期限1年,目前该股票的价格是45元,期权费(期权价格)为5元。在到期日该股票的价格是35元。则购进股票、购进看跌期权与购进看涨期权组合的到期收益为()元。
阿尔曼提出的预测财务危机的“Z计分模型”中,未涉及到的财务数据是()。
资料:(1)A公司2009年有关资料如下所示:(2)A公司2008年的税后经营净利率为6.25%,净经营资产净利率为15%,税后利息率为10%,净财务杠杆为40%。(3)财务费用全部为利息费用。(4)2009年没有增发新股也没有进行股票回购。
资料:(1)A公司2009年有关资料如下所示:(2)A公司2008年的税后经营净利率为6.25%,净经营资产净利率为15%,税后利息率为10%,净财务杠杆为40%。(3)财务费用全部为利息费用。(4)2009年没有增发新股也没有进行股票回购。
ABC公司有A、B、C三个业务类似的投资中心,使用相同的预算进行控制,其1997年的有关资料如下:在年终进行业绩评价时,董事会对三个部门的评价发生分歧:有人认为C部门全面完成预算,业绩最佳;有人认为B部门销售收入和营业利润均超过预算,并且利润最大,应
企业用贴现法向银行支付借款利息,其实际利率低于名义利率。()
负债期越长,未来不确定性因素越多,因此企业流动负债的偿还风险要比长期负债小。()
某公司拟新建一车间用以生产受市场欢迎的甲产品,据预测甲产品投产后每年可创造100万元的收入;但公司原生产的A产品会因此受到影响,使其年收入由原来的200万元降低到180万元。则与新建车间相关的现金流量为()万元。
下面说法错误的是()。
随机试题
怎样使用制动分泵调整工具?
对L2损伤的患者预测其功能恢复程度为
法院正在审理中的因被侵权而很可能获得的赔偿款应确认为资产。()
一个人一旦有了骄狂的态势,难免会______别人的利益,于是便起纷争,在______之中,又焉有不败之理?填入横线部分最恰当的一项是()。
潜伏需求是指相当一部分消费者对某种商品或服务有强烈的需求,而现有产品或服务又无法使之满足的一种需求状况。根据上述定义,以下最能体现“潜伏需求”的是()。
(重庆大学2016)商业银行准备金通常是指()。
有人说:“德育是教师的指导下能动的道德活动。”请谈谈你对这句话的看法。
A、 B、 C、 D、 D
有定义语句:inta=1,b=2,c=3,x;,则以下选项中各程序段执行后,x的值不等于3的是______。
A、Ithasasolidplasticframe.B、Itconsistsofaninnerandanoutertent.C、Itisveryconvenienttosetup.D、Itissoldto
最新回复
(
0
)