首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某设计师业余时间为一企业做某项产品的设计,前两个月企业先支付了30000元酬劳,第三个月设计完成后,又支付了剩余的50000元,该设计师应缴纳的个人所得税的下列计算中,正确的是( )。
某设计师业余时间为一企业做某项产品的设计,前两个月企业先支付了30000元酬劳,第三个月设计完成后,又支付了剩余的50000元,该设计师应缴纳的个人所得税的下列计算中,正确的是( )。
admin
2018-09-25
47
问题
某设计师业余时间为一企业做某项产品的设计,前两个月企业先支付了30000元酬劳,第三个月设计完成后,又支付了剩余的50000元,该设计师应缴纳的个人所得税的下列计算中,正确的是( )。
选项
A、(30000+50000)×(1—20%)×20%=12800(元)
B、(30000+50000)×(1—20%)×40%一7000=18600(元)
C、30000×(1—20%)×30%一2000+50000×(1—20%)×30%—2000=15200(元)
D、(30000+50000)×(1—20%)×30%一2000=17200(元)
答案
B
解析
(1)该设计师进行产品设计取得所得为劳务报酬所得,且属于一次性的劳务报酬,应以取得该项收入为一次,分次支付应当合并计税;(2)应纳税所得额:(30000+50000)×(1—20%)=64000(元),适用加成征收;(3)应纳税额=64000×40%一7000=18600(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eCi0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某纳税人将自建厂房赠与某企业,该项赠与为视同销售行为,应征收营业税。其纳税义务发生时间为()。
某农机生产企业为增值税一般纳税人,拥有自己的专业研发团队。2015年12月发生下列业务:(1)外购A材料用于生产农机,取得的普通发票上注明金额6000元;委托某运输企业(增值税一般纳税人)将A材料运回企业仓库,支付不含税运费2600元,取得货物运
某生产企业2014年度发生经营用借款利息支出18万元,其中包括向银行借款200万元的全年借款利息l2万元,向某非金融企业(非关联方)借款75万元的全年借款利息6万元。该企业在计算2014年度应纳税所得额时可扣除的利息支出是()万元。
根据消费税法律制度的规定,下列情形中,不得抵扣已纳消费税的是()。
根据有关规定,票据和结算凭证金额以中文大写和阿拉伯数码同时记载,二者必须一致,二者不一致的票据()。
甲公司为一综合服务公司,2015年11月,发生业务如下:(1)下设一旅游公司接待一200人的旅游团,每人收取旅游费1500元,另支付给其他单位住宿费200元/人,餐费50元/人,旅游景点门票350元/人,支付本公司导游费用150元/人。
劳动者违反竞业限制约定,向用人单位支付违约金后,用人单位要求劳动者按照约定继续履行竞业限制义务的,人民法院不予支持。
根据规定,下列选项关于集体协商订立集体合同的表述中,正确的有()。
甲公司和乙公司于2014年3月20日签订买卖合同,根据合同约定,乙公司于3月25日发出100万元的货物,甲公司将一张出票日期为4月1日、金额为100万元、见票后3个月付款的银行承兑汇票交给乙公司。4月10日,乙公司向承兑人甲银行提示承兑,承兑日期
赵某投资开办了一家餐饮服务企业(个人独资企业),其自行核算的2014年度销售收入为1000000元,各项支出合计为800000元,应纳税所得额为200000元。2015年1月,经会计师事务所审计,发现有以下几项支出未按税法规定处理:(1)赵某的工
随机试题
反映哥萨克人民在历史转折时期的生活变迁,开创了独特的悲剧史诗的艺术风格的是()
A.IgMB.IgAC.IgED.SIgAE.IgG单向琼脂扩散试验通常不用来检测
A.粗死亡率B.年龄别死亡率C.标准化死亡率D.平均预期寿命E.婴儿死亡率为比较年龄结构不同的人群整体死亡水平,可采用
在商用房贷款合作机构风险的防控措施中,加强对开发商及合作项目审查的具体措施不包括()
会计收益率的优点不包括()。
交易性金融资产期末按公允价值计量,期末不能计提减值准备;可供出售金融资产期末也按公允价值计量,因此期末也不能计提减值准备。()
《工伤保险条例》对职工因工致残被鉴定为一级至四级伤残的人员享受的相关待遇进行了明确规定,下列说法中错误的是:()。
根据下面材料回答下列小题。2004年,某市房地产市场供需高位均衡,并呈现供略大于需的合理态势,商品房竣工面积1956.29万平方米,比去年同期增长45.3%;销售面积1876.31万平方米,比去年同期增长21.0%。供需绝对差额79.98万平方
BigBenisin______.
ItiscommonlybelievedthatintheUnitedStatesschooliswherepeoplegetaneducation.Nevertheless,ithasbeensaidthatt
最新回复
(
0
)