问题
某企业4月签订了如下合同和凭证:向某公司租赁设备一台,年租金10万元,租期3年;与银行签订借款合同,借款金额为500万元,因该借款用于企业技术改造项目,为无息贷款;受甲公司委托加工一批产品,总金额为200万元。签订的加工承揽合同中注明原材料由甲公司提供,金额为180万元,该企业提供加工劳务和辅助材料,金额为20万元。则该企业上述事项应纳印花税( )元。
选项
A、450
B、940
C、1 190
D、400
答案
D
解析
应纳印花税=10×3×1‰×10 000+20×0.5‰×10 000=400(元)。
