首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某地下工程施工合同约定,计划2月份开挖160 000m3,合同单价均为85元/m3。到2月底,经确认实际开挖土方180 000m3,实际单价为72元/m3,则该工程的以工作量表示的进度偏差(SV)为( )万元。
某地下工程施工合同约定,计划2月份开挖160 000m3,合同单价均为85元/m3。到2月底,经确认实际开挖土方180 000m3,实际单价为72元/m3,则该工程的以工作量表示的进度偏差(SV)为( )万元。
admin
2018-10-26
68
问题
某地下工程施工合同约定,计划2月份开挖160 000m
3
,合同单价均为85元/m
3
。到2月底,经确认实际开挖土方180 000m
3
,实际单价为72元/m
3
,则该工程的以工作量表示的进度偏差(SV)为( )万元。
选项
A、234
B、一234
C、170
D、一170
答案
C
解析
进度偏差(SV)=已完工作预算费用(BCWP)—计划工作预算费用(BCWS)=180 000×85一160 000×85=1 700 000(元)=170(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/f6vw777K
本试题收录于:
建设工程施工管理题库二级建造师分类
0
建设工程施工管理
二级建造师
相关试题推荐
施工机械设备是指施工过程中使用的各类机具设备,包括()等。
施工总承包模式在费用控制方面的主要特点是()。
为了不失索赔权利,承包人应在干扰事件结束后的()天内,提交最终索赔报告。
在施工质量计划中,规定最佳质量成本水平的费用计划是()计划。
某施工项目由预算表可知,其直接工程费为5。0万元,按规定标准计算的措施费为100万元,按直接费计算的间接费费率为15%,按直接费与间接费之和计算的利润率为2%,则该项目不含税金的造价为()万元。
某公司计划编制施工组织设计,已收集和熟悉了相关资料,调查了项目特点和施工条件,计算了主要工种的工程量,确定了施工的总体部署,接下来应该进行的工作是()。
对通过压缩关键工作的持续时间以满足工期要求的情况,选择关键工作宜考虑()。
某工程项目施工过程中,由于恶劣的天气原因,工程师发出了暂停施工的指示。该指示发出56天后,工程师仍未发出复工指令,在这种情况下,承包人可以()。
随机试题
颅内压增高
抵押权可以随债权转让,但应当()。
旅行社不投保旅行责任险的,由旅游行政管理部门责令改正;拒不改正的,()。
下列有关表演游戏的说法,正确的是()。
教师将自我的教育观念转变及教学能力提升的过程写成自传,通过积极自我反思,从而明确专业发展方向的教育研究方法是()。
不用搜查证也可以进行搜查的情形是()。
阅读材料,回答问题。材料一扫墓、踏青、折柳、沐浴、吟咏等,体现了清明节缅怀、感恩和亲近自然的文化传统。近年来,网上祭奠、家庭追思、献花遥祭等,为清明祭扫添增了新的表现形式;人文纪念、公祭先烈、文化展览等,为清明文化注入了新的时代内涵。
进入21世纪,中国的媒体事件频发。媒体对事件的关注程度和方式决定了公众的态度和事件的发展。人们所看到的已经不是事件本身,而是经过媒体把关后的媒体事件。随着网络的兴起,媒体事件更是集中地以网络事件的形式表现。在网络事件中,网民是网络舆论和网络监督主体。他们的
认为在总量没有增减的条件下,事物结构变化也会引起质变是()
Johnwasfirstinterestedinthesubjectbecauseofsomething______
最新回复
(
0
)