首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某外籍专家应聘在我国一大型企业工作,2014年10月份的收入情况如下: (1)工资收入为20000元; (2)向某家公司转让专有技术一项,获得特许权使用费6000元; (3)为某家企业进行产品设计,取得报酬24000元; (4)在某学校举办讲座,取得收入2
某外籍专家应聘在我国一大型企业工作,2014年10月份的收入情况如下: (1)工资收入为20000元; (2)向某家公司转让专有技术一项,获得特许权使用费6000元; (3)为某家企业进行产品设计,取得报酬24000元; (4)在某学校举办讲座,取得收入2
admin
2017-05-10
44
问题
某外籍专家应聘在我国一大型企业工作,2014年10月份的收入情况如下:
(1)工资收入为20000元;
(2)向某家公司转让专有技术一项,获得特许权使用费6000元;
(3)为某家企业进行产品设计,取得报酬24000元;
(4)在某学校举办讲座,取得收入2000元;
(5)因汽车失窃,获得保险公司赔偿80000无;
(6)因科研项目获得省政府颁发的科技奖金2000元。
要求:根据上述资料,回答下列小题:
该外籍专家特许权使用费所得,应缴纳的个人所得税是( )。
选项
A、600×20%=120元
B、(6000—800)×(1—20%)×20%=832元
C、6000×(1—20%)×20%=960元
D、(6000—800)×20%=1040元
答案
C
解析
特许权使用费应纳个人所得税=6000×(1—20%)×20%=960(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fLe0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某设计师业余时间承接一项设计项目,一次性取得收入60000元。根据规定,其应纳个人所得税为()元。
个人取得的特许权经济赔偿收入,按照()税目缴纳个人所得税。
根据房产税法律制度的规定,下列有关房产税纳税人的表述中,正确的有()。
根据行为是否需要特定形式或实质要件,可以将法律行为划分为()。
根据我国《税收征收管理法》的规定,对扣缴义务人应扣未扣的税款,下列选项中,正确的有()。
根据我国《营业税暂行条例》的规定,下列各项中,应作为营业税计税依据的是()。
如果在合法解除劳动合同的同时,用人单位应当但却没有及时向劳动者支付经济补偿的,用人单位应向劳动者加付的赔偿金数额是()。
某企业地处市区,本月缴纳增值税30万元,营业税5万元,企业所得税12万元。该企业应缴纳的城市维护建设税是()万元。(市区的城建税税率为7%)
某房地产公司转让商品楼收入5000万元,计算土地增值额准予扣除项目金额4200万元,则适用税率为()。
随机试题
患儿女,3岁,腺样体等离子消融术后1天,3小时前出现双侧鼻孔有鲜血流出,检查发现双侧鼻腔被血凝块完全堵塞,咽后壁有鲜血自鼻咽部流出,考虑腺样体出血,患者哭闹明显,极不配合,此时处理首选
A、强直性四肢关节炎B、强直性脊柱炎c、侵犯四肢小关节D、游走性关节炎E、侵犯全身所有关节风湿热的特点是
某办公大楼由主楼和裙楼两部分组成,平面呈不规则四方形,主楼二十九层,裙楼四层,地下二层,总建筑面积81650m2。该工程5月份完成主体施工,屋面防水施工安排在8月份。屋面防水层由一层聚氨酯防水涂料和一层自粘SBS高分子防水巻材构成。裙楼地下室回填土施工时
商业银行的流动性风险管理应当重点关注资产负债的()匹配。
已达到预定可使用状态暂按估计价值确定成本的固定资产在办理竣工决算后,应按实际成本调整原来的暂估价值,但不需调整原已计提的折旧额。()
甲公司为一般纳税人企业,增值税税率为17%。2017年1月1日,为降低采购成本,向乙公司一次性购进三套不同型号的生产设备A、B和C。甲公司为该批设备共支付货款1000万元,增值税进项税额为170万元,装卸费用6万元,运杂费4万元,专业人员服务费10万元,全
对于企业发生的汇兑差额,下列说法中正确的有()。
活着与生活①有位朋友曾经说过一句话,开始听起来并没有在意,后来仔细想想,还有道理,他说,人分两种:一种是活着的人,另一种是生活的人。②活着的人,指的是什么?恐怕仅仅就是指活着吧。有说有笑,有苦有悲,但没有精神上的追求。有呼吸,有面孔
党的十八届三中全会通过了《中共中央关于全面深化改革重大问题的决定》,对全面深化改革作出了战略部署。指出深化社会体制改革,要紧紧围绕的是()
下列描述中,错误的一条是______。
最新回复
(
0
)