首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某运输企业2017年初拥有小轿车5辆,2017年3月外购货车12辆(整备质量为10 吨),并于当月办理登记手续,假设货车年税额为整备质量每吨50元,小轿车年税额为每辆500元,该企业2017年应缴纳车船税( )元。
某运输企业2017年初拥有小轿车5辆,2017年3月外购货车12辆(整备质量为10 吨),并于当月办理登记手续,假设货车年税额为整备质量每吨50元,小轿车年税额为每辆500元,该企业2017年应缴纳车船税( )元。
admin
2019-12-15
43
问题
某运输企业2017年初拥有小轿车5辆,2017年3月外购货车12辆(整备质量为10 吨),并于当月办理登记手续,假设货车年税额为整备质量每吨50元,小轿车年税额为每辆500元,该企业2017年应缴纳车船税( )元。
选项
A、2 500
B、8 500
C、7 500
D、7 000
答案
C
解析
该企业2017年应缴纳车船税=5×500+12×10×50×10/12=7 500(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/i3dg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
计算应缴纳的车船税为()万元。计算应纳所得税额为()万元。
计算应缴纳的车船税为()万元。计算管理费用的纳税调整额(包括加计扣除,不包括税金)为()万元。
某小轿车制造企业2008年度相关生产经营业务如下:(1)2008年拥有载货汽车10辆、挂车10辆,自重吨位均为20吨;3辆四门六座客货两用车,载货自重吨位为3吨;小轿车5辆。(2)全年销售收入12750万元,全年边扣除的销售产品成本7300万元,营业税
计算其全年工资薪金所得应缴纳的个人所得税为()元。计算转让债券应缴纳的个人所得税为()元。
根据企业所得税法的规定,下列收入中属于免税收入的是()。
某小型运输公司拥有并使用以下车辆:(1)拖拉机5辆,其中有3辆农业机械部门登记,每辆自重吨位为2吨;(2)自重5吨的载货卡车10辆;(3)自重吨位为4吨的汽车挂车5辆。当地政府规定,载货汽车的车辆税额为60元/吨,该公司当年应纳车船税为()元。
某个人独资企业,2008年全年销售收入为10000000元,销售成本及期间费用7600000元,其中业务招待费100000元、广告费150000元、业务宣传费80000元,增值税以外的各种税费1500000元,没有其他涉税调整事项。该个人独资企业应缴纳的个
业务1纳税人自建的房屋应纳房产税()万元。业务4闲置房产应缴纳房产税()万元。
随机试题
大道之行也天下为公选贤与能讲信脩睦故人不独亲其亲不独子其子使老有所终壮有所用幼有所长矜寡孤独废疾者皆有所养男有分,女有归。货恶其弃于地也,不必藏于己。力恶其不出于身也,不必为己。是故谋闭而不兴,盗窃乱贼而不作。故外户而不闭,是谓大同。《礼记·礼运·大同》
A.阵发性剑突下钻顶样疼痛伴呕吐B.突发性上腹剧痛伴腹膜刺激征C.外伤后剧烈腹痛伴休克D.上腹部绞痛伴畏寒、发热E.腹痛呕吐便闭,肠鸣音亢进或消失肝脾破裂()
护理质量控制和监测评价的指标有
在小儿年龄分期中,幼儿期是指
关于免疫对机体的叙述正确的是()
不能制止同事违规行为的要及时报告()。
为了改变传统课程过分强调学科本位的现象,新课程注重联系学生经验和生活实际,提倡和追求不同学科间的彼此关系,这体现的新课程的结构特征是()。
设y=f(x)是由方程确定的函数,且满足f(1)=1.求曲线y=f(x)在点(1,1)处的曲率;
Large,multinationalcorporationsmaybethecompanieswhoseupsanddownsseizeheadlines.Buttoafargreaterextentthanmos
Itwasaboldideatobuildapowerstationinthedeepvalley,butit______aswellaswehadhoped.
最新回复
(
0
)