首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
白先生的儿子今年刚上初一。白先生目前持有银行存款3万元。他现在开始着手为儿子的大学费用进行理财规划。目前大学一年的费用为10000元,通货膨胀率为6%。为此,他就有关问题咨询理财师。 根据以上材料回答问题。 假设白先生将其银行存款取出进行组合投资,预计收
白先生的儿子今年刚上初一。白先生目前持有银行存款3万元。他现在开始着手为儿子的大学费用进行理财规划。目前大学一年的费用为10000元,通货膨胀率为6%。为此,他就有关问题咨询理财师。 根据以上材料回答问题。 假设白先生将其银行存款取出进行组合投资,预计收
admin
2017-11-07
85
问题
白先生的儿子今年刚上初一。白先生目前持有银行存款3万元。他现在开始着手为儿子的大学费用进行理财规划。目前大学一年的费用为10000元,通货膨胀率为6%。为此,他就有关问题咨询理财师。
根据以上材料回答问题。
假设白先生将其银行存款取出进行组合投资,预计收益率为8%。那么,6年后,白先生投资的本息和为( )元。
选项
A、44577
B、45608
C、46527
D、47606
答案
D
解析
N=6,I/YR=8,PV=30000,使用财务计算器得出:FV=47606(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/j5bM777K
本试题收录于:
个人理财题库中级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
中级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
下列关于税收行政司法的说法,正确的有()。
李某2008年10月份取得收入6900元,若规定起征点为2000元,采用超额累进税率,应税收入2000元以下的,适用税率为5%;应税收入2000-3000元的,适用税率为10%;应税收入3000-5000元的,适用税率为15%;5000元以上,适用税率
2009年4月,某电子制造企业(注册地北京,一般纳税人)销售电子产品一批,取得不含税价款116000元;支付运输费1600元,取得国有运输企业开具的运输发票;另将一批成本价15000元(同类不含税售价为18750元)的电子出版物产品,运往天津的分支机构用于
在下列表述中,符合确定增值税税率的基本原则的是( )。
具有进出口经营权的某外贸公司,2010年1月经有关部门批准从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相同业务的运输费用占货价的比例为2%,向海关缴纳了相关税款,并取得了海关进口增值
位于某县的甲地板厂为外商投资企业,2019年5月份购进一批木材,取得的增值税专用发票注明不含税价款800000元,当月委托位于市区的乙工厂加工成实木地板,支付不含税加工费150000元。乙工厂2019年5月份交付50%的实木地板,2019年6月份完工交付剩
某增值税一般纳税人总分支机构不在同一个县(市),总机构已申请办理了增值税一般纳税人认定手续,下列对其分支机构的税务处理正确的是( )。
2013年6月李某在某房地产公司举办的有奖购房活动中中奖获得一辆小汽车,房地产公司提供的机动车销售统一发票上注明价税合计金额为90000元。国家税务总局核定该型车辆的车辆购置税最低计税价格为85000元。李某应纳车辆购置税()元。
某公司2014年6月接受捐赠小汽车10辆,成本为135000元/辆,成本利润率为8%,市场不含增值税售价为150000元/辆,国家税务总局规定的同类型应税车辆的最低计税价格为148000元/辆。该公司应缴纳车辆购置税()元。
资本规划应至少设定内部资本充足率()目标。
随机试题
多发性骨髓瘤常不会出现下列哪一项异常
内痔的母痔区是指截石位的
房地产经纪人为客户办理个人住房贷款方案时,需要考虑的必要要素包括()。
复合会计分录仅指账户的对应关系属于多借多贷的会计分录。()
商业银行资产负债管理的基本原则有()。
【B1】【B8】
某校以年级为单位,把学生的学习成绩分为优、良、中、差四等。在一学年中,各门考试总分前10%的为优;后30%的为差,其余的为良与中。在上一学年中,高二年级成绩为优的学生多于高一年级成绩为优的学生。如果上述断定为真,则以下哪项一定为真?
目前,通过移动电话接人互联网采用的主要技术是什么?目前,国内采用的第三代移动通信技术标准有哪些?
Whatdoesthemanwanttodo?
OfalltheemployedworkersintheUnitedStates,12.5millionarepartofatemporaryworkforce.TheUnitedStatesBureauofLa
最新回复
(
0
)