首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业于2010年11月接受一项产品安装业务,采用完工百分比法确认劳务收入,预计安装期14个月,合同总收入200万元,合同预计总成本为158万元。至2011年底已预收款项160万元,余款在安装完成时收回,至2011年12月31日实际发生成本152万元,预计
某企业于2010年11月接受一项产品安装业务,采用完工百分比法确认劳务收入,预计安装期14个月,合同总收入200万元,合同预计总成本为158万元。至2011年底已预收款项160万元,余款在安装完成时收回,至2011年12月31日实际发生成本152万元,预计
admin
2015-11-04
42
问题
某企业于2010年11月接受一项产品安装业务,采用完工百分比法确认劳务收入,预计安装期14个月,合同总收入200万元,合同预计总成本为158万元。至2011年底已预收款项160万元,余款在安装完成时收回,至2011年12月31日实际发生成本152万元,预计还将发生成本8万元。2010年已确认收入60万元。假定该企业采用累计实际发生的成本占合同预计总成本的比例确定完工进度,则该企业2011年度确认的收入为( )万元。
选项
A、190
B、200
C、130
D、140
答案
C
解析
2011年的完工进度=152/(152+8)×100%=95%,该企业2011年度确认的收入=200×95%一60=130(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jT10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
关于股份支付,下列说法中错误的有()。
甲上市公司为扩大生产经营规模,实现生产经营的互补,2008年1月合并了乙公司。甲公司与乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。除特别注明外,产品销售价格均为不含增值税的公允价值。有关情况如下:(1)2008年1月1日,甲公司用货币资金
专门借款就是为购建固定资产而借入的款项;为制造生产周期在1年以上的产品而借入的款项属于一般借款,其发生的利息费用应该费用化,计入当期损益。()
甲公司经董事会和股东大会批准,于2010年1月1日开始对有关会计政策和会计估计作如下变更,下列各项属于会计政策变更的有()。
下列有关可供出售金融资产会计处理的表述中,正确的有()。
甲公司为2007年成立的企业。2008年该公司分别销售A、B产品1万件和2万件,销售单价分别为100元和50元。公司向购买者承诺提供产品售后2年内免费保修服务,预计保修期内将发生的保修费在销售额的2%~8%之间。2008年实际发生保修费4万元。2008年1
某企业在北方某地建造某工程,正遇冰冻季节,工程施工因此中断,且中断时间超过3个月,该企业没有因此停止借款费用的资本化处理。()
关于金融资产的分类,下列说法中正确的有()。
初次发生的交易或事项采用新的会计政策属于会计政策变更,应采用追溯调整法进行处理。()
在非货币性资产交换中,具有商业实质且公允价值能够可靠估计时,当产生收益时,可能记入的科目有()。
随机试题
解决市场秩序不规范的关键是()
证见目黄身黄,其色鲜明,发热口渴,心中懊,恶心呕吐,小便短少而黄,大便秘结,舌苔黄腻,脉象弦数,治疗主方应为
远视眼
微循环衰竭期的特征性病理改变是
按照《中华人民共和国药品管理法》,下列情形中按假药论处的是
以下关于数字电视与模拟电视相比具有的优点,说法不正确的有()。
在下列方法中,()是一种应用广泛的定量预测方法。
上市公司在1年内购买、出售重大资产或者担保金额超过一定比例的,应当由股东大会作出特别决议。该比例是()。
公安机关实施拘留后,应当在24小时以内,把拘留的原因和羁押的处所通知被拘留人的家属或者他的所在单位。( )
20世纪90年代以来。中国平均每人购书只有5本。而且还处于逐年下降的状态。有超过一半的识字成人一本书没读过。而700万人口的以色列却有100万人拥有借书证,对于这一现象,你怎么看?
最新回复
(
0
)