首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
中国公民李某为一文工团演员,2015年1~12月收入情况如下: (1)每月取得工薪收入6000元,12月取得年终奖金24000元。 (2)每月参加赴郊县乡村文艺演出一次,每一次收入3000元,每次均通过当地非营利社会闭体捐赠给贫困山区2000元。 (3)在
中国公民李某为一文工团演员,2015年1~12月收入情况如下: (1)每月取得工薪收入6000元,12月取得年终奖金24000元。 (2)每月参加赴郊县乡村文艺演出一次,每一次收入3000元,每次均通过当地非营利社会闭体捐赠给贫困山区2000元。 (3)在
admin
2017-05-01
32
问题
中国公民李某为一文工团演员,2015年1~12月收入情况如下:
(1)每月取得工薪收入6000元,12月取得年终奖金24000元。
(2)每月参加赴郊县乡村文艺演出一次,每一次收入3000元,每次均通过当地非营利社会闭体捐赠给贫困山区2000元。
(3)在A国讲学一次,取得收入50000元,已按该国税法规定在该国缴纳了个人所得税8000元。
(4)在B国出版自传作品一部,取得稿酬160000元,已按B国税法规定在该国缴纳了个人所得税16000元。
要求:根据上述资料.计算下来问题,每问需计算出合计数。
计算B国出版自传作品收入在我国应缴纳的个人所得税。
选项
答案
稿酬扣除额=160000×(1—20%)×20%×(1—30%)=17920(元) 李某在B国缴纳了16000元,低于扣除额17920元。 应补缴个人所得税=17920—16000=1920(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kEXc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
北某大型运输公司运输企业下设陆运事业部和水运事业部,分别从事陆运和水运业务。陆运事业部的车辆资产如下:(1)年初拥有自重5吨的载重汽车20辆;自重4吨的挂车10辆;自重3吨的客货两用车6辆,其中有1辆归企业自办托儿所专用。(2)因业务扩张需
北某大型运输公司运输企业下设陆运事业部和水运事业部,分别从事陆运和水运业务。陆运事业部的车辆资产如下:(1)年初拥有自重5吨的载重汽车20辆;自重4吨的挂车10辆;自重3吨的客货两用车6辆,其中有1辆归企业自办托儿所专用。(2)因业务扩张需
位于市区的某外商投资企业建筑安装公司(具有建筑、安装资质),下辖设备安装队、建筑工程队和综合服务部,取得劳动部门颁发的建筑培训定点单位资质。2011年1月发生以下业务:(1)与机械厂签订设备安装合同一份,为其承建设备销售后的安装劳务,预收安装价款8
下列说法中,符合《中华人民共和国税收征收管理法》及其实施细则中有关延期纳税规定的有()。
下列项目中,免征契税的是()。
某市宏大房地产开发公司在2010年1月~9月中旬开发写字楼一栋,在开发写字楼的过程中,取得土地使用权支付金额400万元,发生房地产开发成本1600万元。9月~12月将写字楼全部销售,销售合同记载收入5600万元。另外该公司从2010年3月1日起将2009年
某市宏大房地产开发公司在2010年1月~9月中旬开发写字楼一栋,在开发写字楼的过程中,取得土地使用权支付金额400万元,发生房地产开发成本1600万元。9月~12月将写字楼全部销售,销售合同记载收入5600万元。另外该公司从2010年3月1日起将2009年
某建筑工程公司地处县城,具备建筑业施工安装资质,为增值税一般纳税人,2010年发生经营业务如下:(1)在县城总承包一项工程,承包合同记载总承包额10000万元,其中建筑劳务费4000万元,铝合金结构件6000万元。(2)又将总承包额的二分之
某市印刷厂为增值税一般纳税人,主营书刊、写字本等印刷业务。2010年9月有关资料如下:(1)接受出版社和杂志社委托,自行购买纸张,印刷有统一刊号(CN)的图书和杂志。购买纸张取得的增值税专用发票上注明税额340000元,向各出版社和杂志社开具的增值
随机试题
某县交通部门在整顿机动车辆的管理活动中可以作为作出行政处罚的根据包括()。
下列指标中,属于项目部施工成本考核的有()。
把法划分为公法与私法的法系是()
患者出现右上腹疼,发热,白细胞升高,超声检查胆囊明显增大,内见粗斑点状不均匀非沉积性回声,这可能提示为
粪便检查,以白细胞、脓细胞为主,红细胞少而形态较完整,可见吞噬细胞,最可能为
A.青紫色B.樱红色C.咖啡色D.鲜红色E.黑色牛饲喂大量含生氰糖苷含量较高的饲料,导致发生缺氧,可见皮肤和可视黏膜颜色为
A、腺癌B、鳞状细胞癌C、印戒细胞癌D、非浸润性癌E、髓样癌女性的肺癌大多属于
某酒厂2012年2月份生产一种新的粮食白酒,用于广告样品使用0.2吨,已知该种白酒无同类产品出厂价,生产成本每吨35000元,成本利润率为10%,粮食白酒定额税率为每斤0.5元。比例税率为20%。该笔业务当月应缴纳的消费税和增值税分别为()元
2019年1月5日,某市咨询公司田先生前往信达税务师事务所咨询,现就下列问题分别予以解答。根据上述资料,回答下列问题:丙企业法定代表人转让其持有的A公司的30%的股权,应如何缴纳个人所得税?
根据2005年中国银行业监督管理委员会发布的《商业银行风险监督核心指标》,核心负债比率不得低于()。
最新回复
(
0
)