首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某产品的单位变动成本为160元,经预测销量为40000件,单价为200元,企业的期望利润最低为100万元,则固定成本应( )。
某产品的单位变动成本为160元,经预测销量为40000件,单价为200元,企业的期望利润最低为100万元,则固定成本应( )。
admin
2019-11-13
53
问题
某产品的单位变动成本为160元,经预测销量为40000件,单价为200元,企业的期望利润最低为100万元,则固定成本应( )。
选项
A、不高于60万元
B、不高于40万元
C、不低于60万元
D、不低于40万元
答案
1
解析
利润=销量×(单价-单位变动成本)-固定成本=40000×(200-160)-固定成本=1600000-固定成本,即:1000000=1600000-固定成本,解得;固定成本的最大值为60万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kWBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
设某企业有固定搬运工10名,工资总额5000元;当产量超过3000件时,就需雇佣临时工。临时工采用计件工资制,单位工资为每件1元,则该企业搬运工工资属于()。
作为确定内部转移价格的一种依据,使用市场价格须具备()条件。
某公司今年年底的所有者权益总额为9000万元,普通股6000万股。目前的资本结构为长期有息负债占55%,所有者权益占45%,没有需要付息的流动负债。该公司的所得税税率为25%。预计再继续增加长期债务不会改变目前的11%的平均利率水平。董事会在讨论明年资金安
下列关于MM资本结构理论的说法正确的有()。
下列各项因素中,对存货的经济订货量没有影响的有()。(2006年)
下列关于现金最优返回线的表述中,正确的是()。(2007年)
某企业2015年年末的所有者权益为2400万元,可持续增长率为10%。该企业2016年的销售增长率等于2015年的可持续增长率,其经营效率和财务政策(包括不增发新股和回购股票)与上年相同。若2016年的净利润为600万元,则其股利支付率是()。
某公司具有以下的财务比率:经营资产与销售收入之比为1.6;经营负债与销售收入之比为0.4;预计下年销售净利率为10%,预计股利支付率为55%,该公司去年的销售收入为200万元,假设这些比率在未来均会维持不变,并且所有的经营资产和经营负债都会随销售的增加而同
年末ABC公司正在考虑卖掉现有的一台闲置设备,该设备8年前以40000元购入,税法规定的折旧年限为10年,按直线法计提折旧,预计残值率为10%,已提折旧28800元;目前可以按10000元价格卖出,假设所得税税率为25%,卖出现有没备对本期现金流量的影响是
某企业向银行借款600万元,期限为1年,名义利率为12%,按照贴现法付息,银行要求的补偿性余额比例是10%,存款利息率为2%,该项借款的有效年利率为()。
随机试题
有关社会保险制度的表述不正确的是()
在检查伤员的注意事项中,下列哪项是错误的
关于犯罪目的和犯罪动机的下列表述中,正确的是()。
某企业2011年可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本为1600万元,按本年计划单位成本计算的本年累计总成本为1500万元,本年累计实际总成本为1450万元。则可比产品成本的降低率为()。
以下不符合《税收征收管理法》规定的有()。
影响老年性生活的心理因素包括无知及认知谬误、兴趣下降、性态度老化、对衰老的恐惧和()问题。
不属于元认知策略的是()。
行政机关的基本职能是:
已知A=,则A-1=_____.
A、Theyareweatherresearchers.B、Theystudyhumanhealthinresponsetoatmosphericconditions.C、Theystudypeople’semotional
最新回复
(
0
)