首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司上年销售额为1000万元,销售净利率为12%。其他有关资料如下: (1)上年的财务杠杆系数为1.2,今年的财务杠杆系数为1.5; (2)上年固定经营成本为240万元,今年保持不变; (3)所得税税率为25%; (4)今年的边际贡献为600万元.息税前
某公司上年销售额为1000万元,销售净利率为12%。其他有关资料如下: (1)上年的财务杠杆系数为1.2,今年的财务杠杆系数为1.5; (2)上年固定经营成本为240万元,今年保持不变; (3)所得税税率为25%; (4)今年的边际贡献为600万元.息税前
admin
2017-03-10
42
问题
某公司上年销售额为1000万元,销售净利率为12%。其他有关资料如下:
(1)上年的财务杠杆系数为1.2,今年的财务杠杆系数为1.5;
(2)上年固定经营成本为240万元,今年保持不变;
(3)所得税税率为25%;
(4)今年的边际贡献为600万元.息税前利润为360万元。
要求:
计算上年的税前利润;
选项
答案
上年净利润=1000×12%=120(万元) 税前利润=120/(1-25%)=160(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mAH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
除息日后股票的价格会下跌,跌幅约为分派的股利。()
在有数量折扣的经济订货模型下,需要考虑的相关成本包括进货成本、变动性进货费用和变动性储存成本。()
按照能否转换成公司股票,债券可分为()。
公司增发的普通股的市价为12元/股,筹资费用率为市价的6%,最近刚发放的股利为每股0.6元,已知该股票的资本成本率为11%,则该股票的股利年增长率为()。
某公司息税前利润为600万元,公司适用的所得税率为33%,公司目前总资金为2000万元,其中80%由普通股资金构成,股票账面价值为1600万元,20%由债券资金构成,债券账面价值为400万元,假设债券市场价值与其账面价值基本一致。该公司认为目前的资本结构不
某公司2009年12月31日的资产负债表如表1所示。公司2009年的销售收入为100000元,流动资产的周转率为2次,销售净利率为10%,现在还有剩余生产能力,即增加收入不需进行固定资产投资,此外流动资产及流动负债中的应付账款均随销售收入的增加而增加。
甲公司有关资料如下:资料1:今年年初股东权益总额为1210万元,资产负债率为60%;年末股东权益总额为1680万元(其中,优先股股本84万元),产权比率为1.2。资料2:本年利润总额为400万元,今年的所得税为100万元,优先股股利为60万元,普
下列各项,属于资本金管理原则的有()。
随机试题
判断脱水性质最常用的检查指标是()。
女,63岁。戴全口义齿月余,义齿仅在功能状态下易脱落。旧全口义齿无此现象。可能造成义齿固位差的原因是
甲公司将1号设备系统检修工作发包给乙公司,将配套的环保设施改造工程发包给丙公司。甲公司与乙公司、丙公司分别签订了项目合同和安全生产管理协议。施工期间,乙公司使用的平臂吊与丙公司使用的150t汽车吊吊臂发生碰撞,汽车吊吊臂断裂。将下方一名工作人员砸伤。甲公司
发生工程质量问题,在施工单位收到《监理通知》后,在( )的组织参与下,尽快进行质量问题调查并完成报告编写。
伊斯兰教传入中国的时间是()。
经营者采用网络、电视、电话、邮购等方式销售商品,消费者有权自收到商品之日起7日内退货,且无需说明理由。()
在R3中,取两个基α1=(1,2,1)T,α2=(2,3,3)T,α3=(3,7,一2)T;β1=(3,1,4)T,β2=(5,2,1)T,β3=(1,1,一6)T,试求坐标变换公式.
Creamisayellowishoil-in-water______whichformswhenmilkisallowedtostand.
我们一得出结论就通知你。
A、Incoldzones.B、Inhotzones.C、Intemperatezones.D、Anyclimate.DWhatkindofclimatecantherevolvinghousetieusedin?
最新回复
(
0
)