首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司拥有乙公司80%的有表决权股份,能够控制乙公司财务和经营决策。2×17年6月1日,甲公司将本公司生产的一批产品出售给乙公司,售价为600万元(不含增值税),成本为400万元,未计提存货跌价准备。至2×17年12月31日,乙公司已对外出售该批存货的80
甲公司拥有乙公司80%的有表决权股份,能够控制乙公司财务和经营决策。2×17年6月1日,甲公司将本公司生产的一批产品出售给乙公司,售价为600万元(不含增值税),成本为400万元,未计提存货跌价准备。至2×17年12月31日,乙公司已对外出售该批存货的80
admin
2019-04-29
73
问题
甲公司拥有乙公司80%的有表决权股份,能够控制乙公司财务和经营决策。2×17年6月1日,甲公司将本公司生产的一批产品出售给乙公司,售价为600万元(不含增值税),成本为400万元,未计提存货跌价准备。至2×17年12月31日,乙公司已对外出售该批存货的80%,结存的存货期末未发生减值。则2×17年度合并利润表中因该事项应列示的营业成本为( )万元。
选项
A、480
B、80
C、120
D、320
答案
D
解析
2×17年合并利润表中应列示的营业成本=400×80%=320(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/o38c777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲公司为工业企业,对无形资产的摊销所使用的方法除与生产产品有关的采用产量法摊销以外,其他均采用直线法摊销,对投资性房地产采用成本模式进行后续计量。2011年发生下列有关经济业务。(1)2011年1月甲公司以出让的方式取得—宗土地使用权,支付价款为5000
(2009年新制度)甲公司从事土地开发与建设业务,与土地使用权及地上建筑物相关的交易或事项如下:(1)20×5年1月10日,甲公司取得股东作为出资投入的—宗土地使用权及地上建筑物,取得土地使用权的公允价值为5600万元,地上建筑物的公允价值为3000万元
甲公司2010年1月1日发行分离交易可转换公司债券200万份,其认股权符合《企业会计准则第22号——金融工具确认和计量》和《企业会计准则第37号——金融工具列报》有关权益工具的定义,债券每份面值1000元、发行价格为1020元,扣除债券发行费用1000万元
1997年12月15日,甲公司购入一台不需安装即可投入使用的设备,其原价为1230万元。该设备预计使用年限为10年,预计净残值为30万元,采用年限平均法计提折旧。2001年12月31日,经过检查,该设备的可收回金额为560万元,预计使用年限为5年,预计净残
黄河公司系上市公司,所得税采用债务法核算,适用的所得税税率为25%,按净利润的10%提取盈余公积。该公司有关资料如下:资料一:该公司于2006年12月建造完工的办公楼作为投资性房地产对外出租并对其采用成本模式进行后续计量,该办公楼的原价为5
甲公司2011年度与投资相关的交易或事项如下:(1)1月1日,从市场购入1000万股A公司发行在外的普通股,准备随时出售,每股成本为8元。甲公司不具有控制、共同控制或重大影响。另支付交易费用5万元,12月31日,A公司股票的市场价格为每股9元。(2)1
A股份有限公司在其2005年度资产负债表日至财务报告批准报出口之间发生的以下交易事项中,属于资产负债表日后调整事项的有()。
关于无形资产的初始计量,下列说法中正确的有()。
A公司2006年12月31日购入价值10万元的设备,预计使用年限5年,无残值。采用双倍余额递减法计提折旧,税法允许采用直线法计提折旧。2008年前适用的所得税税率为33%,从2008年起适用的所得税税率为15%。2008年12月31日可抵扣暂时性差异的余额
随机试题
MarkRamirez,aseniorexecutiveatAOL,couldworkinthemostcomfortableleatherchair,ifhewanted.No,thanks.Heprefers
传统上的战略计划活动一般只有着重于财务或营销方面的目标,在全面质量管理运动中,许多组织将______纳入到战略计划活动中。()
男性红细胞数目和血红蛋白含量通常高于女性是由于
治疗急性疱疹性龈口炎首选全身药物
肝癌按组织细胞分型,最常见的类型是()
关于天文知识,下列说法错误的是:
数据表A中有10000个元素,如果仅要求求出其中最大的10个元素,则采用()方法最节省时间。
有如下程序:#includeusingnamespacestd;classTV{public:Tv(ints=41):size(s){}voidPrint(){cout
PreparingforTestsI.Students’attitudetotest—Tounderstandthe(1)_____ofthetests—Physicalandmentalapproach—Howto
Writeanessayofbetween180and200wordsinwhichyoudiscussthemoralofthefollowingpoemandexpressyourpersonalviews
最新回复
(
0
)