问题
谢某个人承接一个广告设计项目,计划3个月完工,按照进度设计方第一个月支付10000元,第二个月支付19600元,第三个月支付18400元。谢某取得的设计收入应缴纳个人所得税 ( )元。
选项
A、7674
B、7680
C、9520
D、11924
答案
C
解析
谢某承接的广告设计项目,虽然分三次收款,但仍然属于一次性劳务报酬所得。谢某取得的设计收入应缴纳个人所得税额=(10000+19600+18400)×(1-20%)×30%-2000=9520(元)
