首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年11月1日,甲公司经董事会批准实施w产品的促销活动,其主要内容是:客户每单笔购买1万元以上(含1万)的W产品,可同时获取0.2万个奖励积分(相当于价值0.2万元的商品),1万元以下的不能获取奖励积分,奖励积分的计算基础是不含增值税税额的销售货款;
2015年11月1日,甲公司经董事会批准实施w产品的促销活动,其主要内容是:客户每单笔购买1万元以上(含1万)的W产品,可同时获取0.2万个奖励积分(相当于价值0.2万元的商品),1万元以下的不能获取奖励积分,奖励积分的计算基础是不含增值税税额的销售货款;
admin
2015-08-28
51
问题
2015年11月1日,甲公司经董事会批准实施w产品的促销活动,其主要内容是:客户每单笔购买1万元以上(含1万)的W产品,可同时获取0.2万个奖励积分(相当于价值0.2万元的商品),1万元以下的不能获取奖励积分,奖励积分的计算基础是不含增值税税额的销售货款;该奖励积分可以在下一个月份用于抵扣新购货的价款,但不能用于抵扣增值税税额。甲公司2015年11月合计销售(不合增值税)2000万元,其中不能获取积分的单笔1万元以下销售合计800万元。甲公司2015年11月份应确认的销售收入为( )万元。
选项
A、2000
B、1666.67
C、1800
D、1760
答案
C
解析
奖励积分的公允价值=(2000—800)×0.2/(1+0.2)=200(万元),应确认的销售收入=2000—200=1800(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oG10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
宣传媒介的佣金收入应在相关的广告或商业行为开始出现于公众面前时予以确认。()
在资本化期间,为购建固定资产而借入的专门借款和占用的一般借款,所产生的汇兑差额,应当予以资本化,计入相关资产的成本。()
甲公司是工业企业,采用资产负债表债务法核算所得税,所得税税率为25%,按净利润的10%提取盈余公积。其发生的有关业务如下:(1)甲公司于2007年12月为管理部门购买了一栋建筑物,该建筑物的成本为300万元,发生的相关税费为20万元,款项已用银行存
H公司为甲公司及乙公司的母公司;乙公司与丙公司共同出资组建了戊公司,在戊公司的股权结构中,乙公司占50%,丙公司占50%。投资合同约定,乙公司和丙公司共同决定戊公司的财务和经营政策。上述公司之间构成关联方关系的有()。
企业外币业务所形成的汇兑差额,可能计入的科目有()。
甲公司为2008年新成立的企业。2008年该公司分别销售A、B产品1万件和2万件,销售单价分别为100元和50元。公司向购买者承诺售后2年内免费提供产品保修服务,预计保修期内将发生的保修费为销售额的5%~10%。2008年实际发生保修费2万元。假定无其他或
购入的股权投资因其没有固定的到期日,不符合持有至到期投资的条件,不能划分为持有至到期投资。()
下列关于收入确认的表述中,正确的有()。
甲企业应收乙企业账款的账面余额为300万元,由于乙企业无法偿付应付账款,经双方协商同意乙企业以其持有的50万股A公司股票(乙公司作为交易性金融资产核算)偿还债务,相关手续办理完毕,乙公司持有该A公司股票每股成本3元,前一资产负债表日公允价值4元,债务重组
关于股份支付,下列说法中不正确的是()。
随机试题
一个典型的CA系统的组成包括有()
人生的自我价值,是指________,主要表现为对自身物质和精神需要的满足程度。
下列句子中属于被动句的是()
恶性葡萄胎与良性葡萄胎的主要不同点在于
当材料设备用于永久性工程后,材料预付款应从中期支付证书中一次扣回。()
按照资本资产定价模型计算的留存收益成本包括无风险报酬率和风险报酬率。如果乙公司股票的β系数为0.65,无风险报酬率为5%,市场上平均风险股票必要报酬率为5%,则该公司留存收益成本中的风险报酬率为()。
综合实践活动在新课程设置中被列入()。
Onthesurface,Marsisthepictureofdesolation.Abarrenlandremains【C1】______forhundredsofmillionsofyears,motionless【
使用()方法,可清除列表框中所有的列表项。
EatanApple(Doctor’sOrders)Thefarmstandisbecomingthenewapothecary(药剂师),preparingandgivingoutapples—notto
最新回复
(
0
)