首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
位于县城的某运输公司为增值税一般纳税人,具备国际运输资质,2015年7月经营业务如下: (1)国内运送旅客,按售票统计取得价税合计金额177.6万元:运送旅客至境外,按售票统计取得价税合计金额53.28万元。 (2)运送货物,开具增值税专用发票注明运输收入
位于县城的某运输公司为增值税一般纳税人,具备国际运输资质,2015年7月经营业务如下: (1)国内运送旅客,按售票统计取得价税合计金额177.6万元:运送旅客至境外,按售票统计取得价税合计金额53.28万元。 (2)运送货物,开具增值税专用发票注明运输收入
admin
2018-12-29
42
问题
位于县城的某运输公司为增值税一般纳税人,具备国际运输资质,2015年7月经营业务如下:
(1)国内运送旅客,按售票统计取得价税合计金额177.6万元:运送旅客至境外,按售票统计取得价税合计金额53.28万元。
(2)运送货物,开具增值税专用发票注明运输收入金额260万元、装卸收入金额18万元。
(3)提供仓储服务,开具增值税专用发票注明仓储收入金额70万元、装卸收入金额6万元。
(4)修理、修配各类车辆,开具普通发票注明价税合计金额31.59万元。
(5)销售使用过的未抵扣进项税额的货运汽车6辆,开具普通发票注明价税合计金额24.72万元。
(6)进口轻型商用客车3辆自用,经海关核定的成交价共计57万元、运抵我国境内输入地点起卸前的运费6万元、保险费3万元。
(7)购进小汽车4辆自用,每辆单价16万元,取得销售公司开具的增值税专用发票,注明金额64万元、税额10.88万元;另支付销售公司运输费用,取得运输业增值税专用发票注明运费金额4万元、税额0.44万元。
(8)购进汽油取得增值专用发票注明金额10万元、税额1.7万元,90%用于公司运送旅客,10%用于公司接送员工上下班;购进矿泉水一批,取得增值税专用发票注明金额2万元、税额0.34万元,70%赠送给公司运送的旅客,30%用于公司集体福利。
(其他相关资料:假定进口轻型商用客车的关税税率为20%、消费税税率5%。)
根据以上资料,按下列顺序回答问题。如有计算需计算合计数。
业务(3)的销项税额。
选项
答案
销项税额=70×6%+6×6%=4.56(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oQWc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
公民张某是某高校教授,2009年取得以下各项收入:(1)该企业实行年薪制,张某每月取得工资3000元,12月取得年终效益工资64000元和生育津贴780元;(2)4月份出版一本专著,取得稿酬40000元,李某当即拿出10000元通过民政部门
公民张某是某高校教授,2009年取得以下各项收入:(1)该企业实行年薪制,张某每月取得工资3000元,12月取得年终效益工资64000元和生育津贴780元;(2)4月份出版一本专著,取得稿酬40000元,李某当即拿出10000元通过民政部门
公民张某是某高校教授,2009年取得以下各项收入:(1)该企业实行年薪制,张某每月取得工资3000元,12月取得年终效益工资64000元和生育津贴780元;(2)4月份出版一本专著,取得稿酬40000元,李某当即拿出10000元通过民政部门
东北某市电信企业于2005年7月开业,该企业2005年生产经营情况如下:(1)取得营业收入950万元。其中,不包括支付给合作单位的价款20万元。(2)通信线路工程收入50万元,其中;电缆、管件等12万元。(3)销售成本250万元。
某国有企业2003年度从境外某国分支机构取得税后收益240万元,并在境外已缴纳了40%的所得税,已知该企业适用的企业所得税税率为33%,假设其来源于境外所得按我国税法计算的应纳税所得额与境外计算的应纳税所得额一致,则其本年度汇总缴纳企业所得税时可以抵扣的境
某市石化生产企业为增值税一般纳税人,2011年度有员工1000人(其中医务人员10人。在建工程人员5人),每月工资1000元。企业全年实现收入总额8000万元,扣除的成本、费用、税金和损失总额7992万元,实现利润总额8万元,已缴纳企业所得税2.16万元,
某市石化生产企业为增值税一般纳税人,2011年度有员工1000人(其中医务人员10人。在建工程人员5人),每月工资1000元。企业全年实现收入总额8000万元,扣除的成本、费用、税金和损失总额7992万元,实现利润总额8万元,已缴纳企业所得税2.16万元,
某市石化生产企业为增值税一般纳税人,2011年度有员工1000人(其中医务人员10人。在建工程人员5人),每月工资1000元。企业全年实现收入总额8000万元,扣除的成本、费用、税金和损失总额7992万元,实现利润总额8万元,已缴纳企业所得税2.16万元,
税务机关对纳税人在境外取得的与纳税有关的发票或凭证有疑义的,可要求其提供注册会计师的确认证明。()
随机试题
肝静脉及其属支与肝门静脉的分支在肝内呈_______________走行,接近肝门处的横断层面上,肝静脉断面常呈_______________形,肝门静脉呈_______________形;接近第二肝门处的横断层面上,肝静脉断面常呈____________
位于腕掌横纹的中点处,掌长肌腱与桡侧腕屈肌腱之间的穴位是()。
企业费用支出种类繁多,费用来源和用途不同,为了加强_______,必须严格按规定的成本开支范围和标准支出。
地块的建筑面积与地块总面积之比,称为()
关于住院病案首页用途,描述正确的是
下列哪项不是根据肿瘤抗原产生的机制将肿瘤进行分类的
当年开工,当年不能竣工的单项工程或单位工程在结算工程价款时,是按()进行结算。
开发“谍战”电脑游戏软件的天海公司估计有数十万件盗版“谍战”电脑游戏软件正在被使用,如果这些软件的用户都用正版软件,天海公司会获得上百万元的销售利润。尽管全公司上下都在采取积极的促销活动,但是,他们并没有去起诉那些使用盗版软件的用户。以下哪项如果为真,对公
设V1={x=(x1,x2,…,xn)T|x1,…,xn∈R满足x1+…+xn=0),V2={x=(x1,x2,…,xn)T|x1,…,xn∈R满足x1+…+xn=1),问V1,V2是不是向量空间?为什么?
Datafrominter-speciesgenomicsequencecomparisonsandgenome-wideexpressionprofiling,integratedwithvariouscomputational
最新回复
(
0
)