首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
同时售出甲股票的1股看涨期权和1股看跌期权,执行价格均为50元,到期日相同,看涨期权的价格为5元,看跌期权的价格为4元。如果到期日的股票价格为48元,该投资组合的净收益是( )元。
同时售出甲股票的1股看涨期权和1股看跌期权,执行价格均为50元,到期日相同,看涨期权的价格为5元,看跌期权的价格为4元。如果到期日的股票价格为48元,该投资组合的净收益是( )元。
admin
2019-06-08
71
问题
同时售出甲股票的1股看涨期权和1股看跌期权,执行价格均为50元,到期日相同,看涨期权的价格为5元,看跌期权的价格为4元。如果到期日的股票价格为48元,该投资组合的净收益是( )元。
选项
A、5
B、7
C、9
D、11
答案
B
解析
组合的净收益=(48—50)+(4+5)=7(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/p0Ic777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某公司发行普通股股票总额600万元,筹资费用率5%,上年股利率为14%(股利占普通股总额的比例),预计股利每年增长5%,所得税税率25%,该公司年末留存50万元未分配利润用作发展之需,则该笔留存收益的成本为()。
甲投资者现在准备购买一种债券进行投资,要求的必要收益率为5%,现有A、B、C三种债券可供选择:(1)A债券目前价格为1020元,面值为1000元,票面利率为4%,每半年支付一次利息(投资后可以立即收到一次利息),到期还本并支付最后一次利息,债
某公司2015年1月1日一次性存人银行100万元,假设年利率为8%,请分别回答下列题(计算结果保留两位小数)。计算该公司经过多少年才可使现有的资金增加1倍?
某公司2015年1月1日一次性存人银行100万元,假设年利率为8%,请分别回答下列题(计算结果保留两位小数)。假设每半年复利一次,则2015年12月31日该笔存款的终值是多少?
估计普通股成本的方法包括()。
下列关于资本结构理论的表述中,不正确的有()。
如果流动负债小于流动资产,则期末以现金偿付一笔短期借款所导致的结果是()。
某企业只生产一种A产儡,产销平衡。有关资料如下:预计年产销量27000件,单位售价为2元,单位变动成本为1.5元,计划期固定成本为10000元。该企业拟计划采取甲、乙方案提供的如下措施,优化目前的营销。甲方案:单价由原来的2元提高到
ABC公司以平价购买刚发行的面值为1000元(5年期、每半年支付利息40元)的债券,该债券按年计算的有效到期收益率为()。
随机试题
在立式铣床上用Φ12mm立铣刀兼铣直线端面齿形滚子链链轮齿沟圆弧和齿侧,链轮的参数:节圆直径p=145.95mm,外径Da=120.83mm,齿槽角β=60°。试计算:铣削链轮齿一侧时,工作台偏移量s和升高量H。
患者,男性,30岁,右胸外伤2小时入院。剧烈胸痛,气促。查体:面色苍白,R30次/分,P110次/分,BP90/64mmHg。气管左移,颈部可触及皮下气肿,右胸部挤压征阳性,听诊右肺呼吸音消失。该患者的紧急处理是
下列资产负债表的科目中,属于流动资产的有()。
银行存款函证的目的包括查找客户未入账的负债。()
通货膨胀会引起有价证券价格上升,增加企业的筹资难度。()
中国古代园林中属私家园林的有()。
下列措施符合保护物种多样性原则的是()。
当社会总支出水平过低,人们的有效需求不足,经济进入衰退,失业率提高时,政府需要实施()的财政政策。
校方责任险是由学校作为投保人,因校方过失导致学生伤亡的事故及财产损失,由保险公司来赔偿,学校也是受益方,是一种责任保险。下列学校投保后,可获得校方责任险赔偿的是:
Whenwillthespeechbeheard?
最新回复
(
0
)