首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
杆AB长为l,质量为m,图4-64所示瞬时点A处的速度为v,则杆AB动量的大小为( )。
杆AB长为l,质量为m,图4-64所示瞬时点A处的速度为v,则杆AB动量的大小为( )。
admin
2020-07-01
47
问题
杆AB长为l,质量为m,图4-64所示瞬时点A处的速度为v,则杆AB动量的大小为( )。
选项
A、mv
B、2mv
C、
D、
答案
D
解析
动量的大小等于杆AB的质量乘以其质心速度的大小。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pagf777K
本试题收录于:
发输变电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
一横波沿一根弦线传播,其方程为y=一0.02cos(4x-50t)(SI),该波的振幅与波长分别为()。
若用衍射光栅准确测定一单色可见光的波长,在下列各种光栅常数的光栅中选择哪一种最好?()
Windows提供了两个十分有效的文件管理工具,它们是()。
D域由x轴,x2+y2一2x=0(y≥0)及x+y=2所围成,f(x,y)是连续函数,转化(x,y)dxdy为二次积分为()。
设F(x)是f(x)的一个原函数,则∫e-xf(e-x)dx等于()。
下列水溶液中pH最大的是()。
如图所示,在悬臂梁的自由端悬挂一重量为P的重物,梁的材料的弹性模量为E。若现在需要能够提起8P的重物而且保证自由端B的位移与之前的位移一致,可以仅仅通过改变梁的截面高度来实现,则新的截面高度为之前截面高度的()倍。
某220kV变电所有两台10/0.4kV所用变压器,单母分段接线,容量630kVA,计算负荷560kVA。现计划扩建,综合楼空调(仅夏天用)所有相加额定容量为80kW,照明负荷为40kW,深井水泵220kW(功率因数0.85),冬天取暖用电炉一台,接在2号
如图所示的桁架,a杆内力为()。
已知三阶方阵A满足:|A一2I|=0,|A一3I|=0,|2A+I|=0,则|A|=()。
随机试题
脊柱的生理性弯曲有_______、_______、________、_______。
按照有关企业行政管理规定,以下可以适用年薪制的人员是()
将“改变员工原有的观念和态度”作为中心任务的组织变革阶段是()
下列有关臀位发生率正确的是:
系统性红斑狼疮患者如现何种症状提示病情危重、预后不良
冠状动脉粥样硬化最常发生的部位是
【背景资料】某高速公路全长37km,设计车速130km/h,路面基层采用粒料基层,施工方法采用填隙碎石施工。施工单位为了保证公路基层的施工质量,从碎石的备料、运输摊铺、撒铺等方面采取了有效的措施。【问题】在填隙碎石备料前需要计算哪些
根据海关有关管理规定,目前可以向海关办理报关注册手续的企业有______。
用人单位对已经解除或者终止的劳动合同的文本,应当保存备查。该保存期限为()年。
小丽是一位单身母亲,寻了一份打扫大街的工作,收入微薄;小丽的儿子13岁时,因患重病丧失了劳动能力,小丽自感生存和生活压力巨大,常常焦虑不已,才35岁就已经是满头白发了,坦言生活快要把自己逼疯了。此时,社会工作者需要做的是()
最新回复
(
0
)