首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲2008年应缴纳个人所得税( )元。 丙2008年10月份应缴纳个人所得税( )元。
甲2008年应缴纳个人所得税( )元。 丙2008年10月份应缴纳个人所得税( )元。
admin
2009-03-25
26
问题
甲2008年应缴纳个人所得税( )元。
丙2008年10月份应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、1675
B、1785
C、1856
D、1945
答案
B
解析
兼职律师从律师事务所取得的工资薪金性质的所得不减除固定费用标准,以全额收入(分成收入扣除办案支出后的余额)确定适用税率。
分成收入应纳个人所得税:12000×(1-30%)×20%-375=1305(元)
酬金应纳的个人所得税:(3200-800)×20%=480(元)
丙某10月份应纳个人所得税合计=1305+480=1785(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qY4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列各项行为中取得的收入在中国应征收营业税的是()。
某房地开发企业通过土地出让形式取得A地块的土地使用权用于开发建造商品房销售,支付土地出让金5000万元,与此同时合同约定企业还可以无偿取得B地块的土地使用权专门用于建造AB地块原居民的回迁安置房,安置房由房地产企业以自己名义立项,建成后无偿提供给原居民。已
某运输企业为增值税一般纳税人,2015年8月销售已使用7年的卡车一台,取得含税销售额50000元,卡车账面原值145000元,已提折旧50000元;同月销售2013年10月购入的小汽车一台,购入原价200000元,已经计提折旧40000元,含税销售额120
下列关于资源税计税依据的说法中,正确的有()。
纳税人取得的以下所得不是按照“工资、薪金所得”缴纳个人所得税的有()。
税务师受托对某企业进行纳税审核,发现该企业某月份将基建工程领用的原材料20000元,计入生产费用,经核实当月期末材料结存成本为50000元,期末在产品结存成本为70000元,期末产成品结存成本为130000元,本期销售成本发生额为200000元,该企业生产
某交通运输公司2015年度利润表显示的“利润总额”为-120万元,企业所得税年度纳税申报表显示的“应纳税所得额”为-120万元,2016年2月18日,该公司聘请了诚信税务师事务所,税务师小张审核时,发现“营业外支出”有一笔业务借方发生额为50万元,通过询问
根据规定,下列说法正确的有()。
位于市区的某公司出租房产,合同约定自2011年1月1日起租赁期为五年,每年租金10万元,并约定第一年1月1日一次性向租赁方收取50万元房屋租金,一次性开具发票。问题:上述出租房产业务第一年的营业税和企业所得税应如何处理?
下列各项中,属于免征城镇土地使用税的是()。
随机试题
贾平凹(1953一),男,原名贾平娃,生于陕西丹凤。代表作有长篇小说______、______、______、______等,中短篇小说集______等,散文集______等。
2010年,全国人大常委会通过的()结束了我国缺乏单行国际私法典的历史。
在心动周期中,等容收缩期是指
A、大青叶B、蓼大青叶C、番泻叶D、石韦E、紫苏主含靛玉红、靛蓝、虫漆蜡醇、β-谷甾醇等成分的药材是
在工程量清单项目设置及计算规则中规定,大型金属油罐制作安装,根据项目特征,其计量单位为()。
商业银行不能完全持有某种外币来匹配所有外币债务。()
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。甲公司以人民币作为记账本位币,外币业务采用业务发生时的市场汇率折算,按月计算汇兑损益。(1)甲公司有关外币账户2012年2月29日的余额如下:(2)甲公司2
下列有关税务筹划切人点的表述中,正确的有()。
以欺诈、胁迫的手段或者( ),使对方在违背真实意思的情况下订立或变更的劳动合同无效或部分无效。
行政处分的种类有:警告、记过、记大过、降职、撤职、开除。()
最新回复
(
0
)