首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某外籍人员A,自2009年开始,在我国某外商投资企业任职.并在该企业担任董事一职。2013年取得以下收入, (1)在外资企业每月取得工资6700元,12月份取得董事费收入6800元; (2)已知外资企业每月支付外籍人员A的现金形式住房补贴和伙食补贴1000
某外籍人员A,自2009年开始,在我国某外商投资企业任职.并在该企业担任董事一职。2013年取得以下收入, (1)在外资企业每月取得工资6700元,12月份取得董事费收入6800元; (2)已知外资企业每月支付外籍人员A的现金形式住房补贴和伙食补贴1000
admin
2014-03-19
55
问题
某外籍人员A,自2009年开始,在我国某外商投资企业任职.并在该企业担任董事一职。2013年取得以下收入,
(1)在外资企业每月取得工资6700元,12月份取得董事费收入6800元;
(2)已知外资企业每月支付外籍人员A的现金形式住房补贴和伙食补贴1000元,每月还取得合理的出差补贴和语育培训费用分别为300元和500元;
(3)接受某公司邀请担任技术顾问.一次性取得收入35000元。从中拿出9000元通过希望工程基金会捐给农村义务教育;
(4)取得利息收入50000元.其中国债利息20000元.金融债券利息30000元;
(5)利用业余时间应一家公司要求为其设计广告宣传语和不同主题的现场宣传策划。与该公司签订了1份合同,约定宣传服务费用共计10000元,其中,广告宣传语3000元.现场宣传策划7000元。期限为2013年7月1日至7月31日;
(6)假定上述业务,改为与该公司签订两份合同,分别设计广告宣传语、现场宣传策划;
(7)取得省人民政府颁发科技奖50000元.相关资料;不考虑营业税金及附加、印花税、土地使用税.
要求;根据上述资料和税法有关规定,回答下列问题;
该外籍人员取得业务(5)中的收入应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、1600
B、2000
C、1000
D、4200
答案
A
解析
应该缴纳的个人所得税=10000×(1—20%)×20%=1600(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qqZg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某学校退休教师某月取得的收入中,不需要缴纳个人所得税的是()。
下列关于企业所得税扣除项目的表述中,错误的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,主要生产高档化妆品。2019年8月,甲公司准备将自产的一批高档化妆品发放给本企业职工作为职工福利。同时再将外购的一批高档化妆品作为职工福利发放给上半年业绩优秀的员工。当月将一批新研发的高档化妆品赠送给客户。说明甲公司将新研发的
下列各项支出,在计算应纳税所得额时不得扣除的是()。
某设备制造厂系增值税一般纳税人,2018年6月以自产设备投资一家生物制药公司,该设备的不合增值税公允价值为2000000元,账面成本为1400000元,当年该厂的年应纳税所得额为5000000元。请写出设备制造厂此项投资业务的会计分录。
宋先生持有境内甲有限责任公司30%股权,投资成本为600万元,经评估公允价值为4000万元,现境内乙公司有意按公允价值向宋先生收购这部分股权,有两种收购方案。方案一:宋先生向乙公司转让持有甲公司的股权,全部收取现金;方案二:宋先生以持有甲公司的全部股
房地产开发企业中的增值税一般纳税人,销售其开发的房地产项目(选择简易计税的老项目除外),其销售额应以取得的全部价款和价外费用,扣除受让土地时支付的()。
年应税销售额已超过小规模纳税人标准的纳税人,未在规定期限内办理一般纳税人登记的,应当在收到《税务事项通知书》后()个工作日内向主管税务机关报送《增值税一般纳税人登记表》。
“五证合一”登记制度改革后,下列关于新开设企业税务登记表述准确的是()。
下列关于城镇土地使用税的表述中,说法正确的有()。
随机试题
内容分析法的缺点包括()
Doyouseetheglassashalf-fullratherthanhalf-empty?Suchcliches(陈词滥调)havebecome【C1】______questions,asresearchersexa
患者,男性,62岁,患“甲状腺功能亢进症”5年。今日体温突然达40℃,心率150/分,恶心、呕吐、腹泻,大汗淋漓,昏睡。查FT3及FT4显著增高,诊断为甲状腺危象。产生该现象的原因是
在常用价格术语的责任、风险、费用对比中,其中卖方承担的风险和责任最大的是()。
属于工程策划和决策阶段咨询服务提供的工作成果的是()。
在国债承销包销的过程中,国债承销的收入主要来源有四个,其中哪一项收入有可能无法确保实现?()
依照我国《商业银行内部控制指引》,不属于内部控制参与主体的是()。
甲公司记账本位币为人民币。12月1日,甲公司以每股6港元价格购入H股股票10万股,另支付相关税费1万港元,作为以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产核算,当日汇率为1港元=1.1元人民币。由于市价变动,月末该H股股票的价格为每股6.5港元,当日汇率为
若在程序中变量均已定义成int类型,且已赋大于1的值,则下列选项中能正确表示代数式的表达式是
Beforethe1500’s,thewesternplainsofNorthAmericaweredominatedbyfarmers.Onegroup,theMandans,【C1】______intheupper
最新回复
(
0
)