首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
小李在2010年年初以每股15元的价格购买某股票1 000股,半年后每股收到0.75元现金红利,同时卖出股票的价格是16元,则在此半年期间,小李在该股票上的百分比收益率为( )。
小李在2010年年初以每股15元的价格购买某股票1 000股,半年后每股收到0.75元现金红利,同时卖出股票的价格是16元,则在此半年期间,小李在该股票上的百分比收益率为( )。
admin
2018-08-27
60
问题
小李在2010年年初以每股15元的价格购买某股票1 000股,半年后每股收到0.75元现金红利,同时卖出股票的价格是16元,则在此半年期间,小李在该股票上的百分比收益率为( )。
选项
A、5%
B、6.67%
C、11.67%
D、13.67%
答案
C
解析
R=(16—15+0.75)/15×100%=11.67%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rCHM777K
本试题收录于:
风险管理题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
风险管理
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
巴塞尔委员会《银行组织内部控制体系框架》提出内部控制的组成要素除了风险识别与评估,还包括()
我国商业银行的核心资本包括()。
在操作风险经济资本计量的方法中,()的原理是将商业银行的所有业务划分为八类产品线,对每一类产品线规定不同的操作风险资本要求系数,并分别求出对应的资本,然后加总八类产品线的资本,即可得到商业银行总体操作风险的资本要求。
关键风险指标是指用来考察商业银行风险状况的统计数据或指标,它的选择应遵循的原则有()。
假设X、Y两个变量分别表示不同类型借款人的违约损失。其相关系数为0.3,若同时对X、Y作相同的线性变化X1=2X,Y1=2Y。则X1和Y1的相关系数为()。
银行如果是初次使用高级计量法计算操作风险监管资本,使用()年的历史数据也是可以的。
按照由表及里的原则,操作风险具体可划分为非流程风险、流程环节风险和()。
巴塞尔委员会在《核心原则》中要求银行监管者可以视检查人员资源状况,全部或部分地使用外部审计师对商业银行实施检查并达到一些目的,关于这些目的,说法正确的是()。
商业银行在办理代理业务中遵循的原则是()。
按照企业集团内部关联的关系,企业集团可以分为()。
随机试题
交通事故预防应考虑
男性患儿12岁,患风湿热,自觉心慌,心跳,心脏听诊心率增快,第一心音低钝,提示此患儿损害较重的组织可能是
有关粉体性质的错误描述是
口角的正常位置约相当于
少腹逐瘀丸属于()
黄河公司原有普通股10000万元、资本成本为10%,长期债券2000万元。资本成本为8.5%,现向银行借款800万元,期限为5年、年利率为5%,分次付息到期一次还本,筹资费用率为零。该借款拟用于投资购买价值为800万元的大型生产设备(不考虑其他相关税
在两差异法下,同定制造费用的差异可以分解为()。(2009年)
下列关于资源税纳税义务发生时间的表述中,正确的有()。
如果一个教师最担心的问题是“学生是否能接受我”“领导觉得我如何”,那么这个教师应该处于()阶段。
AfterthePresident’sSonsWereImprisonedIndividualsmakeuphistory,whilehistorygovernsindividuals’actionsandthoug
最新回复
(
0
)