首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
王明有75000元的投资收益,这笔投资的年回报率为6.5%,复利增长按年计算。如果他的边际税率为37%,那么他的真实投资回报率是( )。
王明有75000元的投资收益,这笔投资的年回报率为6.5%,复利增长按年计算。如果他的边际税率为37%,那么他的真实投资回报率是( )。
admin
2009-10-26
37
问题
王明有75000元的投资收益,这笔投资的年回报率为6.5%,复利增长按年计算。如果他的边际税率为37%,那么他的真实投资回报率是( )。
选项
A、2.41%
B、4.10%
C、4.75%
D、6.50%
答案
B
解析
计算公式:税后投资回报率=名义利率×(1-边际税率)=6.5%×(1-37%) =4.095%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rHMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
每次稿酬所得在4000元以下的,计算应纳税所得额时减除的费用是( )。
某教师为_企业做讲座2个月,每星期日讲1次,每次讲课费1000元,按月发放讲课酬金。第1月讲4次,第2月讲5次,该教师共缴纳个人所得税( )元。
根据以下材料,回答下列题目:假设所得税的免征额为2000元,纳税人适用的税率如表2-1所示:若小王当月的工资收入为4800元,在超额累进税制下,其应纳税额为( )元。
根据以下材料,回答下列问题:琳达,西班牙国籍,从2008年1月起在中国境内的外资企业担任技术工程师。2008年内他在中国境内停留了330天。她在2008年8月在法国的家中休假,共停留了25天。5月1日到5月10日去美国出差,为该企业在美国的分公司提供技术
根据《个人所得税法》规定,下列关于非居民纳税义务人的说法错误的是( )。
根据税法有关规定,下列说法错误的是( )。
张杰是一家境内上市公司的首席执行官,该上市公司对高管人员实行固定月薪(张杰每月的月薪为2万元)。不实行年终奖励制度,但对高管实行股票期权的激励机制。2007年4月1日张杰被授予3万股的股票期权,授予价为每股10元。2007年1Z月31日。张杰以每股10元的
宋涛希望在他死亡时将一笔钱留给他的孙子们,他希望这笔投资可帮助他们完成学业,同时希望这笔资金能按照最低的税收标准纳税,他还希望他的孙子们到25岁时才能动用这笔钱。他应该将这笔钱( )。
纳税人在进行一般纳税人还是小规模纳税人身份筹划时,需要从多方面进行综合考虑。下列说法中错误的是( )。
随机试题
公司在经营活动中可以以自己的财产为他人提供担保。关于担保的表述中,下列哪一选项是正确的?
在探索中国社会主义建设道路过程中,毛泽东提出的对待古今中外优秀文化的方针是
十二井穴是
楼字自动化系统中的电力供应监控系统,装备了应急备用发电机组,可以在( )s内保证事故照明、消防用电等。
企业以银行存款向供货方预付贷款,所引起的变化为()。
如果就业率比较高,预期未来家庭收入可通过努力劳动获得明显增加,个人理财策略偏于配置更多的()。
如图,三角形PDC所在的平面与长方形ABCD所在的平面垂直,PD=PC=4,AB=6,BC=3,点E是CD边的中点,点F,G分别在线段AB,BC上,且AF=2FB,CG=2GB。求直线PA与直线FG所成角的余弦值.
甲以个人名义向乙独资设立的腾飞有限公司借款8Zi元,借期2年,不久,甲与丙登记结婚,将借款8万元用于购买新房和家电,婚后1年,甲与丙协议离婚,未对债务的偿还作出约定。下列哪一项是正确的?
下列不属于数据报工作方式特点的是()。
在表设计器中设置的索引包含在()。
最新回复
(
0
)