首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2015年第4季度按定期预算法编制2016年的企业预算。部分预算资料如下: 资料一:乙材料2016年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示: 每季度乙材料的购货款于当季支付40
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2015年第4季度按定期预算法编制2016年的企业预算。部分预算资料如下: 资料一:乙材料2016年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示: 每季度乙材料的购货款于当季支付40
admin
2016-12-25
55
问题
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2015年第4季度按定期预算法编制2016年的企业预算。部分预算资料如下:
资料一:乙材料2016年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示:
每季度乙材料的购货款于当季支付40%,剩余60%于下一个季度支付;2016年年初的预计应付账款余额为80000元。该公司2016年度乙材料的采购预算如表2所示:
资料二:甲产品直接人工标准成本相关资料如表3所示:
资料三:E公司2016年第一季度实际生产甲产品3400件,耗用乙材料20400千克,乙材料的实际单价为9元/千克,实际耗用人工工时7000小时,实际应付直接人工工资220000元。
要求:
编制E公司2016年直接人工预算(按季度编制)。
选项
答案
[*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rbH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列属于企业在进行收益分配时应遵循的原则有()。
某企业2008年的营业收入为5280万元,2004年的营业收入为2760万元,2005年的营业收入为3520万元,则该企业2008年营业收入三年平均增长率为()。
某公司2007年度的税后利润为1200万元、分配股利450万元,2009年拟投资1500万元引进一条生产线以扩大生产能力,该公司目标资本结构为自有资金占60%,借入资金占40%。该公司2008年度的税后利润为1050万元。要求:(1)计算
某股份公司2008年有关资料如下:要求:(1)计算流动资产的平均余额(假定流动资产由速动资产与存货组成);(2)计算本年营业收入和总资产周转率;(3)计算营业净利率、净资产收益率;(4)计算每股收益和平均每
企业筹资应遵循的基本原则包括()。
某项永久性奖学金,每季度计划颁发1万元奖金。若年实际利率为8.24%,该奖学金的本金应为()元。
某人要在7年末支付一笔款项30000元,银行存款年利率是10%,如果第二年末存入银行一笔钱,则需要存()元。(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,10%,7)=0.5132
已知某公司加权平均的最低投资利润率25%,其下设的A投资中心投资额为300万元,剩余收益为30万元,则该中心的投资利润率为()。
随机试题
A、主要含香豆素类成分B、主要含木脂素类成分C、主要含三萜皂苷类成分D、主要含甾体皂苷类成分E、主要含挥发油薄荷
水闸混凝土施工原则是()。
某施工单位承接了某隧道施工任务,该隧道为分离式双洞隧道,洞口间距50m。其中,左线长3996m,进口里程桩号为ZK13+956;右线长4013m,进口里程桩号为YK13+952。根据地质勘察报告,YK14+020~YK16+200段分布有冲
下列负债中,属于非流动负债的是()。
虽然所有者权益和负债都是对企业资产的要求权,但它们的性质是不一样的。()
根据以下资料回答下列题甲公司的业务员胡某公出购货,向财务科借款2000元,出具借款收据。胡某公出购货过程中,向乙公司购货一批,取得盖有乙公司公章的发票一张,后发现该发票记载的货物型号有错误。另外,在其购买一笔自用物品时,示意营业员开具办公用品发
采取决定阶段是意志行动的中心环节,是意志努力的集中表现,其往往能与克服困难相联系,与成功和失败的体验相联系。()
概述公司金融或财务领域中“分离定理”的内容。
设f(x)=x/(a+ebx)在(-∞,+∞)内连续,且f(x)=0,则().
Asawisemanoncesaid,weareallultimatelyalone.Butan【C1】______numberofEuropeansarechoosingtobesoataneverearli
最新回复
(
0
)