首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司上年度财务报表主要数据如下: 要求: 假设本年符合可持续增长的全部条件,计算本年的销售增长率以及营业收入。
甲公司上年度财务报表主要数据如下: 要求: 假设本年符合可持续增长的全部条件,计算本年的销售增长率以及营业收入。
admin
2022-04-07
43
问题
甲公司上年度财务报表主要数据如下:
要求:
假设本年符合可持续增长的全部条件,计算本年的销售增长率以及营业收入。
选项
答案
由于符合可持续增长的全部条件,因此:本年的销售增长率=上年的可持续增长率=25%。 本年的营业收入=2 000×(1+25%)=2500(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sa6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
企业在进行现金管理时,可利用的现金浮游量指()。
ABC公司是一个生产和销售通信器材的股份公司。假设该公司适用的所得税税率为25%,对于明年的预算出现三种方案:方案1:维持目前的生产和财务政策。预计销售45000件,售价为240元/件,单位变动成本为200元,固定成本为120万元。公司的资本结构为负债4
ABC公司是一个生产和销售通信器材的股份公司。假设该公司适用的所得税税率为25%,对于明年的预算出现三种方案:方案1:维持目前的生产和财务政策。预计销售45000件,售价为240元/件,单位变动成本为200元,固定成本为120万元。公司的资本结构为负债4
下列各项中,属于影响资本结构的外部因素的有()。
(2017年)在考虑企业所得税但不考虑个人所得税的情况下,下列关于资本结构有税MM理论的说法中,错误的是()。
下列关于股票回购的表述中,正确的有()。
甲公司是一家化工原料生产企业,只生产一种产品,产品分两个生产步骤在两个基本生产车间进行,第一车间生产的半成品转入半成品库,第二车间领用半成品后继续加工成产成品,半成品的发出计价采用加权平均法。甲公司采用逐步综合结转分步法计算产品成本,月末对在产品进行盘点,
某公司2016年没有增发和回购股票,资本结构和资产周转率保持不变。下列等式不正确的有()。
A公司是一家生产企业,2015年度的管理用报表部分数据如下:A公司没有优先股,目前发行在外的普通股为500万股,2016年年初的每股价格为4元。该公司适用的所得税税率为25%,加权平均资本成本为10%。A公司正在进行企业价值评估,预计2016年和201
本题考核知识点:债务资本成本的估计一风险调整法、普通股资本成本的估计一债券收益率风险调整模型、投资项目现金流量分析、投资项目的敏感性分析一敏感程度法甲公司是一家建设投资公司,业务涵盖市政工程绿化、旅游景点开发等领域。近年来,夏日纳凉休闲项目受到青睐,甲公
随机试题
产品转换曲线
《医药产品注册证》、《医疗机构制剂许可证》的有效期为
中国的少数民族自治区有()个。
概念的内涵是概念所反映的客体集合所有元素的共同属性。它是以高度浓缩形式出现的,揭示一个概念的内涵,如同抽出卷尺,这个抽出卷尺的过程在特殊的情况下不是不可以采用否定形式的。根据以上定义,下面采用否定形式揭示不同概念内涵的是()。
下列关于审计与会计的区别,说法错误的是()。
讨论f(x)=在x=0处的连续性与可导性.
假设用户Q1有2000台主机,则必须给他分配(1)个C类网络,如果分配给用户Q1的超网号为200.9.64.0,则指定给Q1的地址掩码为(2);假设给另一用户Q2分配的C类网络号为200.9.16.0~200.9.31.0,如果路由器收到一个目标地址为11
窗体中有命令按钮Commandl,事件过程如下:PublicFunctionf(xAsInteger)AsIntegerDimyAsIntegerx=20y=2f=x*yEnd
Forthispart,youareallowedthirtyminutestowriteacompositiononthetopic"ReadingSelectivelyorExtensively".Youshoul
PatriciaMurray答案在文章的第二段。
最新回复
(
0
)