首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
允许扣除的房地产开发费用为( )万元。 应缴纳的土地增值税额是( )万元。
允许扣除的房地产开发费用为( )万元。 应缴纳的土地增值税额是( )万元。
admin
2009-03-25
55
问题
允许扣除的房地产开发费用为( )万元。
应缴纳的土地增值税额是( )万元。
选项
A、881.75
B、805.75
C、751.25
D、701.75
答案
D
解析
5000-2885=2115(万元)2115÷2885×100%=73.31%
2115×40%-2885×5%=701.75(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tv4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
从事房地产开发的纳税人其利息支出不符合单独计算列支规定的,土地增值税申报表中第14行“利息支出”本栏数填报时应()。
下面关于印花税的代理申报表述不正确的是()。
税务师在纳税审核中发现,某油田2014年8月生产原油20万吨,当月销售19.5万吨,取得销售收入2000万元,加热、修井用0.5万吨;开采天然气10000千立方米,当月销售9000千立方米,取得销售收入500万元,待售1000千立方米。若原油、天然气的资源
某企业2014年初委托施工企业建造仓库1栋,9月术办理验收手续,仓库入账原值400万元;9月30日将原值300万元的旧车间对外投资联营,当年收取固定利润10万元。当地政府规定房产计税余值扣除比例30%。2014年度该企业上述房产应缴纳房产税()万元。
纳税人下列行为中,如情节严重的,可以处2000元以上1万元以下罚款的有()。
某市甲、乙两企业均为一般纳税人,甲为生产企业,乙为商业企业,甲同乙签订一项代销协议,甲委托乙代销产品,不论采取何种销售方式,甲企业的产品在市场上以1000元的价格销售,市场售价的成本率为60%。目前拟定的代销协议中有两个可选方案:方案一:采取代销
位于某县的工业企业,2014年2月一2015年6月年有关经营情况如下:(1)2014年2月有偿受让一块土地使用权,占地面积1000平方米,支付价款1500万元。(2)2014年3月在该土地上建造办公楼,建筑面积3000平方米。
位于某县的工业企业,2014年2月一2015年6月年有关经营情况如下:(1)2014年2月有偿受让一块土地使用权,占地面积1000平方米,支付价款1500万元。(2)2014年3月在该土地上建造办公楼,建筑面积3000平方米。
某商场(增值税一般纳税人)与其供货企业达成协议,按销售量挂钩进行平销返利。2014年5月向供货方购进商品取得税控增值税专用发票,注明价款120万元、进项税额20.4万元并通过主管税务机关认证,当月按平价全部销售,月末供货方向该商场支付返利4.8万元。下列该
随机试题
儿童正处在生长发育阶段,所需热能较成人高,按每公斤体重计算应为
P公司有关盈余公积的资料为:“盈余公积——法定盈余公积”科目贷方余额为1000万元、“盈余公积——任意盈余公积”科目贷方余额为200万元。假定P公司注册资本为2000万元,则P公司可以转增资本的最大金额是()万元。
下列不属于我国基金行业快速发展阶段的表现是()。
根据有关规定,如果()是尚未公开的信息,那么属于内幕信息。Ⅰ.公司生产经营的外部条件发生重大变化Ⅱ.公司的董事发生变动Ⅲ.公司申请破产的决定Ⅳ.公司实施股票再融资
如果企业正处于所得税减税或免税期间,应该选择减免税期间内存货成本最大化的计价方法。相反,当企业处于非税收优惠期间时,应选择使得存货成本最小化的计价方法。()
“人们自己创造自己的历史”,这一命题表明()。
《关于基础教育改革与发展的决定》是以()为核心的党中央在我国初步实现“两基”目标后,进一步落实()战略的又一大决策。
某区要从10位候选人中投票选举人大代表,现规定每位选举人必须从这10位中任选两位投票,问至少要有多少位选举人参加投票,才能保证有不少于10位选举人投了相同两位候选人的票?
硬新闻是关系国计民生以及人民切身利益的新闻,包括党和国家的重大方针、政策的制定和改变、市场行情、疾病流行、天气变化、重大灾难事故等。硬新闻为人们的政治、经济、工作、日常生活的决策提供依据。根据上述定义,下列不属于硬新闻的是()。
Whichofthefollowingisanimperativesentence?
最新回复
(
0
)