首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2010年某房地产开发公司发生的主要经营业务如下: (1)销售商品房600套,每套售价50万元,收取房款30000万元。预售商品房100套,每套售价60万元,预收房款1800万元。 (2)将委托某施工企业建造的高档别墅一栋作价2000万
2010年某房地产开发公司发生的主要经营业务如下: (1)销售商品房600套,每套售价50万元,收取房款30000万元。预售商品房100套,每套售价60万元,预收房款1800万元。 (2)将委托某施工企业建造的高档别墅一栋作价2000万
admin
2013-09-22
63
问题
2010年某房地产开发公司发生的主要经营业务如下:
(1)销售商品房600套,每套售价50万元,收取房款30000万元。预售商品房100套,每套售价60万元,预收房款1800万元。
(2)将委托某施工企业建造的高档别墅一栋作价2000万元换取某块土地的使用权。经税务机关认定,其作价明显偏低。该别墅委托开发成本为2600万元,当地无同类房产售价。
(3)出售自建的办公楼一栋,工程总成本1600万元,售价2500万元。
(4)出售一项已由建筑公司完成土地前期开发并进行施工阶段的在建项目,取得转让收入5000万元。
(5)将委托某施工企业建造的一栋房屋无偿捐赠给当地的一所小学,该房屋的委托开发成本为500万元。
(6)将买价为1000万元的综合楼作抵押,向某商业银行贷款1200万元,期限1年,年利率6.8%。按照协议规定,抵押期间该房产由银行使用,公司不再负担贷款利息。贷款期满后,因房地产开发公司发生财务困难,无力偿还贷款本金,银行将所抵押房产收归己有,该房屋核定价值为1200万元。
(7)转让办公楼一栋,取得转让收入3000万元。该办公楼为上一年度购置,购置原价2000万元。
(销售不动产、建筑业的成本利润率为20%)
根据上述资料回答下列问题:(2011年真题)
该房地产开发公司就业务(1)和业务(2)应缴纳营业税合计( )万元。
选项
A、1630.00
B、1664.21
C、1720.00
D、1754.21
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vt7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
李某于2018年底承包甲公司,不改变企业性质,协议约定李某每年向甲公司缴纳400万元承包费后,经营成果归李某所有,甲公司适用企业所得税税率25%。假设2019年该公司有关所得税资料和员工王某的收支情况如下:(1)甲公司会计利润667.5万元,其中包含国
依据企业所得税的相关规定,当企业分立事项采取一般性税务处理方法时,分立企业接受资产的计税基础是被分立资产的()。
北京市某生产企业,2019年年初自有市区房产原值10000万元,2019年发生以下业务:(1)1月1日将临街原值200万元的房产出租,月含增值税租金8万元,1月1日起计租,租期1年。(2)4月1日以原值500万元的房产投资A企业,每年按协议固定取得4
某公司为增值税一般纳税人,2019年关于房产税的有关情况如下:(1)2月20日,对刚建成的一座生产车间办理验收手续,同时接管基建工地上价值100万元的材料棚,一并转入固定资产,并于当月投入使用,原值合计1200万元。3月5日,企业因资金紧张,将这座车间
下列关于房产税的说法中,不正确的是()。
某科技型中小企业,职工人数70人,资产总额900万元,被有关部门认定为技术先进型服务企业。假设2019年度生产经营业务如下:(1)取得主营业务收入2100万元,转让先进技术使用权(其拥有6年全球独占许可使用权)取得收入1000万元(发生相关的成本及相
根据企业所得税法规定,关于固定资产加速折旧的说法,正确的有()。
在交通运输部直属海事管理机构登记的应税船舶,其车船税由船籍港所在地的税务机关委托()代征。
某民营科技公司工程师张某2019年除每月应税工资6000元之外,还有以下收入:(1)12月份取得2019年全年一次性奖金收入22800元,年终奖选择单独计税。(2)3月份公司实施雇员持股激励机制,实行股票期权计划。3月8日,该公司授予张某股票期权3
随机试题
公司在经营活动中可以以自己的财产为他人提供担保。关于担保的表述中,下列哪一选项是正确的?
在探索中国社会主义建设道路过程中,毛泽东提出的对待古今中外优秀文化的方针是
十二井穴是
楼字自动化系统中的电力供应监控系统,装备了应急备用发电机组,可以在( )s内保证事故照明、消防用电等。
企业以银行存款向供货方预付贷款,所引起的变化为()。
如果就业率比较高,预期未来家庭收入可通过努力劳动获得明显增加,个人理财策略偏于配置更多的()。
如图,三角形PDC所在的平面与长方形ABCD所在的平面垂直,PD=PC=4,AB=6,BC=3,点E是CD边的中点,点F,G分别在线段AB,BC上,且AF=2FB,CG=2GB。求直线PA与直线FG所成角的余弦值.
甲以个人名义向乙独资设立的腾飞有限公司借款8Zi元,借期2年,不久,甲与丙登记结婚,将借款8万元用于购买新房和家电,婚后1年,甲与丙协议离婚,未对债务的偿还作出约定。下列哪一项是正确的?
下列不属于数据报工作方式特点的是()。
在表设计器中设置的索引包含在()。
最新回复
(
0
)