首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业所得税法规定,纳税人的商品、材料、产成品、半成品等存货的计价,应当以( )为准。
企业所得税法规定,纳税人的商品、材料、产成品、半成品等存货的计价,应当以( )为准。
admin
2022-04-26
62
问题
企业所得税法规定,纳税人的商品、材料、产成品、半成品等存货的计价,应当以( )为准。
选项
A、实际成本
B、生产成本
C、制造成本
D、买价
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wFSg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
2011年1月1日,甲公司以银行存款3000万元取得乙公司30%股权,对乙公司的生产经营决策构成重大影响。2012年1月1日,甲公司又以1000万元从丙公司处取得乙公司10%的股权,至此甲公司对乙公司投资的持股比例为40%,但仍未对乙公司构成控制。以下关于
甲公司2012年度财务报告批准对外报出日为2013年4月25日,所得税汇算清缴日为2013年3月15日。该公司在2013年4月25日之前发生的下列事项中,不需要对2012年度会计报表进行调整的是()。
丁公司根据应收账款信用风险决定,各年坏账计提比例均为年末应收账款余额的8%。该公司计提坏账准备的第一年年末应收账款余额为85万元;第二年客户甲单位所欠2万元按规定确认为坏账,应收账款年末余额为95万元;第三年客户乙单位破产,所欠款项中有0.6万元无法收回,
甲公司(系上市公司)为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%,企业所得税税率25%,企业所得税采用资产负债表债务法核算。不考虑增值税、企业所得税以外的其他相关税费。甲公司2013年度财务报告于2014年3月31日经董事会批准对外报出。假设甲公司2013
甲公司(系上市公司)为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%,企业所得税税率25%,企业所得税采用资产负债表债务法核算。不考虑增值税、企业所得税以外的其他相关税费。甲公司2013年度财务报告于2014年3月31日经董事会批准对外报出。假设甲公司2013
债务人以非现金资产清偿债务时,以下影响债权人受让非现金资产入账价值的有()。
甲公司只生产销售一种A型产品,在采用本量利方法分析时,假设在其他因素不变的情况下,只降低产品的单位变动成本可能会产生的影响有()。
甲公司2011年末“递延所得税负债”科目的贷方余额为90万元(均为固定资产后续计量对所得税的影响),适用的所得税税率为18%。2012年初适用所得税税率改为25%。2012年末同定资产的账面价值为6000万元,计税基础为5800万元,2012年确认销售商品
甲公司2015年2月1日处置其持有的持有至到期投资,转让价款1060万元,已收存银行。该债券系2013年2月1日购进,面值为1000万元,票面年利率为5%,到期一次还本付息,期限为3年。转让该项债券时,应计利息明细科目的余额为100万元,尚未摊销的利息调整
随机试题
关于肾性贫血的发生机制正确的有
(religion)AholymaninIndiasitsstilltherewithallattentiontohis________contemplation,freeevenofhisownbody.
甲公司于2001年5月10日向专利行政部门提出专利申请,5月15日,发现乙公司于2000年12月以来一直使用相同方法制造产品,甲公司可以诉乙公司侵害其专利权。()
Therewasan______ofdiscontentonherface.
妊娠期龈炎牙菌斑中,主要致病菌是
既治风湿热痹,又治湿热黄疸的药物是()
背景资料某二级公路的主要工序如下表:施工单位编制了如下网络计划:施工中发生了如下事件:事件一:由于施工单位设备故障,导致C工作中断4天。事件二:由于百年一遇的冰雪灾害,导致D工作晚开工15天。事件三:由于图纸晚到,导致E工作停工10天。针
用试算插值法计算财务内部收益率,已知i1=16%,FNPV1=20,i2=18%,FNPV2=-80,则该项目的财务内部收益率FIRR:( )。
以下不属于直客式办理的,贷款申请人需提供的材料的是()。
【2014.北京】影响创造性的主要因素。
最新回复
(
0
)