首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
admin
2020-01-03
59
问题
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
选项
A、480
B、560
C、960
D、680
答案
D
解析
H=3R一2L=3×360—2×200=680(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wTP0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
希望公司按面值发行150万元的债券,筹资费率为5%,每年支付10%的利息,若该公司的所得税税率为30%,则债券的成本为()。
大华公司发行了总面额为2000万元的债券,票面利率为10%,偿还期限为3年,发行费率为4%,若该公司的所得税税率为30%,该债券的发行价为1800万元,则债券资金成本为()。
A公司拟购买某公司债券作为长期投资(打算持有至到期),要求的必要收益率为6%。现有三家公司同时发行5年期、面值均为1000元的债券,其中:甲公司债券的票面利率为8%,每年付息一次,到期还本,债券发行价格为1041元;乙公司债券的票面利率为8%,单利计息,到
净现值率与净现值的主要区别是()。
某公司现金收支平稳,预计全年(按360天计算)现金需要量为250000元,现金与有价证券的转换成本为每次500元,有价证券年利率为10%。要求:计算最佳现金持有量下的全年有价证券交易次数和有价证券交易间隔期。
通过横向和纵向对比.每股净资产指标可以作为衡量上市公司股票投资价值的依据之一。()
可转让大额定期存单属于资本市场工具。()
企业利用留存收益方式筹集到的资金是()。
某工业投资项目的A方案如下:项目原始投资1000万元,其中,固定资产投资750万元,流动资金投资200万元,其余为无形资产投资(投产后在经营期内平均摊销),全部投资的来源均为自有资金。该项目建设期为2年,经营期为10年,固定资产投资和无
以下关于比率分析法的说法中,正确的有()。
随机试题
人的脑细胞总数愈300亿个,参与人的正常智力活动的仅是其中的一小部分。要有效地开发青少年的智力,有两个必要条件,第一,必须使他们勤于思考,这样才能激活更多的脑细胞;第二,必须使他们摄入足够的脑细胞生长所需要的营养素,这样才能促进脑细胞的正常分裂。“125健
在最近的一则广告里,一家大型谷物食品公司指出,受过教育越好的人,在他们还是孩子的时候,经常吃燕麦粥的可能性就越大。该公司引用了对全国大学毕业生的随机调查报告来作为例证。报告显示,在被调查的人中有4/5的人在他们年幼的时候每周至少吃一次燕麦粥。下面哪一项是支
某建筑设计院接受甲方委托设计了一套建筑图纸,委托协议没有明确约定图纸著作权归属,该图纸著作权应属于()
A.交替脉B.颈静脉怒张C.水冲脉D.脉短绌慢性右心衰竭可出现
患者,女,28岁。先天性心脏病。孕9周,决定其是否继续妊娠,主要的根据是
头痛患者,疼痛日久,其痛如锥刺,固定不移,舌质紫,脉细涩。其证候是
具有低毒、与青霉素类及头孢菌素类无交叉过敏等优点,故可用于对青霉素类、头孢菌素类过敏的患者,并常作为氨基糖苷类抗菌药物的替代品使用的是
经济合同的无效与否是由()确认。
张某到某裁缝店挑选了一块高档布料,并在该裁缝店订做了一身西服,双方约定在一个月后张某到裁缝店取货付款。裁缝店在大约三周后做好了西服,但在一个月的期限届满前,王某到裁缝店看到了张某的西服,表示愿意高价买过来。裁缝店考虑后将西服卖给了王某。后张某到裁缝店取西服
在Access中,通过窗体对表进行操作,不能完成的功能是()。
最新回复
(
0
)