首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如下图所示电路中,已知I1=10mA,I3=5mA,I4=12mA,则I2、I5、I6分别为( )。
如下图所示电路中,已知I1=10mA,I3=5mA,I4=12mA,则I2、I5、I6分别为( )。
admin
2010-06-14
29
问题
如下图所示电路中,已知I
1
=10mA,I
3
=5mA,I
4
=12mA,则I
2
、I
5
、I
6
分别为( )。
选项
A、-7mA,5mA,8mA
B、-7mA,5mA,17mA
C、-7mA,8mA,5mA
D、17mA,-5mA,7mA
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/waAf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2008年)作用在平面上的三力F1、F2、F3组成等边三角形(见图4—7)。此力系的最后简化结果为()。
(2007年)层流沿程阻力系数λ()。
(2007年)Windows98或Windows2000系统中的“剪贴板”是()。
(2008年)已知顺序数据文件FILE3.DAT有如下数据:50,54,64,5565,70,85,9046,73,60,72阅读FORTRAN程序:DIMENSIONM(12)OPEN(
(2006年)函数在点x的导数是()。
(2009年)图8一17所示电路中,U0=10V,i=1mA,则()。
图示受扭空心圆轴横截面上的切应力分布图,其中正确的是()。
[2006年,第81题]有一引水虹吸管,出口通大气(图6.2-4)。已知h1=1.5m,h2=3m,不计水头损失,取动能修正系数a=1,则断面c—c中心处的压强Pc为()。
[2005年,第52题;2011年,第50题]图4.5-1所示一重力大小为W=60kN的物块自由放置在倾角为θ=30°的斜面上,若物块与斜面间的静摩擦因数为f=0.4,则该物块的状态为()。
下图为热水供暖系统示意图,用户1、2的循环水量各为10t/h,用户处作用压力△PBC=10000Pa,热力站处作用压力△PAO=50000Pa,现在BC处接入一个与1、2完全相同的用户3,接入新用户前后AO压差保持不变,则接入用户3以后每个用户的流量和用户
随机试题
A.元神之脑B.精明之府C.中精之府D.孤府脑为
A.344m/sB.1524m/sC.1560m/sD.1476m/sE.3000m/s空气(20℃)中的声速为
桑菊饮与银翘散中均含有的药物是
A.二尖瓣狭窄B.二尖瓣关闭不全C.二尖瓣脱垂D.主动脉瓣狭窄E.主动脉瓣关闭不全超声心电图见“城垛样”改变提示()
会计的基本智能是()
为了提高数学教学效率,教师应注意选择和使用教学媒体。下列有关教学媒体的选择和使用,说法错误的是().
某校有7名优秀的学生G、H、L、M、U、W和Z。学校将派他们去英国和美国考察。该校只有这7名学生参加这次活动,每人恰好去这两个国家中的一个,考虑到每个学生的特长,这次活动必须满足以下条件:(1)如果G去英国,则H去美国;(2)如果L去英国,则M和U都去
设f(x)在x0处n阶可导,且f(m)(x0)=0(m=1,2,…,n一1),f(n)(x0)≠0(n>2),证明:当n为奇数时,(x,f(x0))为拐点.
已知x的概率密度为试求:X在区间内取值的概率.
关于质量控制点的说法,不正确的是()。
最新回复
(
0
)