首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
通过编制应收账款账龄分析表并加以分析,可以了解各顾客的欠款金额、欠款期限和偿还欠款的可能时间。 ( )
通过编制应收账款账龄分析表并加以分析,可以了解各顾客的欠款金额、欠款期限和偿还欠款的可能时间。 ( )
admin
2017-03-16
44
问题
通过编制应收账款账龄分析表并加以分析,可以了解各顾客的欠款金额、欠款期限和偿还欠款的可能时间。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
通过分析应收账款账龄分析表不能了解偿还欠款的可能时间。只能了解顾客的欠款金额、欠款期限,并根据账龄长短预计发生坏账的可能性、收账的程度。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yqH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某投资项目年营业收入180万元,年付现成本60万元,年折旧额40万元,所得税税率33%,则该项目年经营净现金流量为()万元。
利用差额投资内部收益率法进行更新改造项目决策,当更新改造项目的差额内部收益率指标大于或等于基准折现率或设定折现率时,应当进行更新;反之,就不应当进行此项更新。()
在利用成本分析模式和存货模式确定现金最佳持有量时,都可以不考虑现金管理成本的影响。()
发行短期融资券的弹性较小。()
下列关于杜邦分析体系的说法中,正确的有()。
在营运资金管理中,企业将“从收到尚未付款的材料开始,到以现金支付该货款之间所用的时间”称为( )。
经济进货批量就是使存货的储存成本和进货成本之和最小的进货数量。()
如果不存在应收账款与应付账款,则现金周转期等于存货周转期。()
某公司2008年拟投资4000万元购置一台生产设备以扩大生产能力,该公司目标资本结构下权益乘数为2。该公司2007年度税前利润为4000万元,所得税率为25%。[要求]按照剩余股利政策,企业分配的现金股利为多少?
随机试题
1946年6月,国民党当局制造的镇压上海人民团体联合会请愿团的惨案是()
弥漫性泛细支气管炎的治疗小细胞肺癌
WHO肝炎小组推荐的HBV污染物消毒剂是常用于外科手术前的皮肤、黏膜的消毒剂是
符合职业道德规范“公道”的基本要求的做法是()
及时纠偏,__________纠错,不仅体现一个社会的集体智慧,也是一个国家理性力量的表现。就像当初,如能认识到人口问题的严重性,今天解决人口超负荷的难度就会低得多。因此,从及时纠错的现代理性角度看,适度容忍不同声音是相当必要的,多元价值的重要意义之一便是
皮亚杰的发展观认为()。
设=c(≠0),求n,c的值.
数据字典(DD)所定义的对象都包含于
以下程序运行后的输出结果是【】。#include<stdio.h>main(){intp[7]={11,13,14,15,16,17,18};inti=0,j=0;while(i<7&&p[i]%2==1)
Becauseacirclehasnobeginningorend,theweddingringisasymbolof______love.
最新回复
(
0
)