首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某广告公司与一厂家(一般纳税人)签订广告合同,广告公司收取该厂家广告费200万元,其中包括广告制作费56万元,支付给电视台的广告发布费55万元。厂家无偿提供产品给该广告公司试用,产品的生产成本1.2万元,不含税售价1.4万元。关于上述业务下列表述正确的是(
某广告公司与一厂家(一般纳税人)签订广告合同,广告公司收取该厂家广告费200万元,其中包括广告制作费56万元,支付给电视台的广告发布费55万元。厂家无偿提供产品给该广告公司试用,产品的生产成本1.2万元,不含税售价1.4万元。关于上述业务下列表述正确的是(
admin
2010-06-19
51
问题
某广告公司与一厂家(一般纳税人)签订广告合同,广告公司收取该厂家广告费200万元,其中包括广告制作费56万元,支付给电视台的广告发布费55万元。厂家无偿提供产品给该广告公司试用,产品的生产成本1.2万元,不含税售价1.4万元。关于上述业务下列表述正确的是( )。
选项
A、广告公司应纳营业税10万元,厂家增值税销项税额0.224万元
B、广告公司应纳营业税7.25万元,厂家增值税销项税额0.204万元
C、广告公司应纳营业税5.25万元,厂家增值税销项税额0.224万元
D、广告公司应纳营业税7.25万元,厂家增值税销项税额0.238万元
答案
D
解析
广告公司应纳营业税=(200-55)×5%=7.25(万元);厂家增值税销项税额=1.4×17%=0.238(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zKKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
根据个人所得税法的规定,下列说法正确的是()。
下列关于企业所得税纳税申报,表述不正确的是()。
2018年某居民企业主营业务收入5000万元、营业外收人80万元,与收入配比的成本4100万元,全年发生管理费用、销售费用和财务费用共计700万元,营业外支出60万元(其中符合规定的公益性捐赠支出50万元),2017年度经核定结转的亏损额30万元。不考
关于企业所得税收入的确定,下列说法正确的是()。
甲公司于2018年8月与乙公司签订了以货易货合同,以共计750000元的钢材换取650000元的水泥,甲公司另取得差价100000元。下列各项中表述正确的有()。(合同所载金额均为不含增值税的金额。)
2017年9月30日,黄某获得所在公司授予的20000股本公司的股票期权,授予价为8元/股。2019年10月1日,黄某按照公司的规定行权,购买10000股公司的股票,当天公司股票的市场价为11元/股,黄某的月工资收入为5500元。2019年10月黄某
根据个人所得税法相关规定,无住所居民个人在境内居住累计满183天的年度连续满5年,对其第6年来源于境内外的所得,下列税务处理中,正确的是()。
爱伦为在华工作的外籍人士,在中国境内无住所,爱伦已经在中国境内居住累计满183天的年度连续满六年,2019年是其在中国境内居住的第6年,其取得收入如下:(1)每月从中国境内任职企业取得工资收入25000元;从境外取得工资折合人民币15000元。(2
某工业企业,从业人员80人,资产总额为2500万元。2019年度相关生产经营业务如下:(1)当年销售产品收入700万元,对外提供培训收入120万元,国债利息收入250万元,取得对境内居民企业的投资收益100万元。(2)全年产品销售成本为550万元。
甲公司2018年接受税务师事务所纳税审查,关于房产税的有关情况如下:(1)本年委托施工企业建设的房产在5月30日办理验收手续,入账价值是450万元(不含中央空调50万元)验收投入使用。(2)6月30日,将原值为250万元的闲置用房向乙企业投资,协议规定
随机试题
需求层次理论的基本观点。
根据《企业职工伤亡事故分类》,某工人因在施工作业过程中受伤,在家休养21周后完全康复,该工人的伤害程度为()。
某公司向银行借入20000元,借款期为9年,每年年末的还本付息额为4000儿,则借款利率为()。
下列账簿中可采用卡片式账簿的是()。
订立集体合同应遵循的原则不包括()。
假设CD光盘片的存储容量为600MB。上面存放的数字图像能以每秒251隔画面(每幅画面为360x240x66536色的分辨率)播放1小时,则盘片上的数字图形压缩比大约为( )
在一个抽象类中,一定包含有()。
Intheabsenceofoptimism,weareleftwithnothingbutcritics,naysayers,andprophetsofdoom.Whenanationexpectsthewor
DearCarl,MariaandRobert,Iamverypleasedtoannouncethatyourprojecthaswonthisyear’sbusinessaward.Congrat
Byusingacheckcard,aconsumerreceivescreditaswellasamonthlybillwhenabuyingisdone.Theproblemseitherwiththe
最新回复
(
0
)