首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
信用卡的同一持卡人单笔透支发生额单位卡不得超过5万元(含等值外币)。( )
信用卡的同一持卡人单笔透支发生额单位卡不得超过5万元(含等值外币)。( )
admin
2011-01-15
50
问题
信用卡的同一持卡人单笔透支发生额单位卡不得超过5万元(含等值外币)。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zRv0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列资产负债表项目,可直接根据某个总账余额填列的是()。
2006年7月1日,甲企业按面值发行5年期、到期一次还本付息、年利率6%、面值总额为7500万元的债券。2007年12月31日“应付债券”科目的账面余额为()万元。
专门用于生产某产品的无形资产,其所包含的经济利益通过所生产产品实现的,该无形资产的摊销额应计入产品成本。()
下列各项中,属于筹资活动产生的现金流量的有()。
在企业进行所得税核算时,下列项目能引起会计利润与应纳税所得额差异的有()。
即使试算平衡表实现了三栏的平衡,也不能说明账户记录绝对正确,下列事项中不会影响借贷双方平衡关系的有()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2019年12月甲公司发生如下业务:(1)1日,与乙公司签订委托代销合同,委托乙公司销售A商品200件,合同约定乙公司按每件10万元对外销售。甲公司按售价的10%。向乙公司支付手续费(手续费不
甲公司初始设立时收到乙公司作为资本投入的非专利技术一项,合同约定的价值与公允价值相同,均为200万元,经税务机关认证的增值税进项税额为12万元(由投资方支付税款,并开具增值税专用发票)。乙公司投资额未超过其在甲公司注册资本中所占的份额。不考虑其他因素,甲公
下列关于政府会计主体财务报告内容的表述中,正确的有()。
A公司以400万元的价格转让一项专利技术。该专利技术原购入时价款为450万元,受益年限为10年,法律规定的有效使用期限是12年。转让时已使用4年,采用直线法进行摊销。不考虑减值准备及相关税费。企业在转让时应确认的净收益为()万元。
随机试题
在培训的实施过程中,实施培训的前提条件是______。
简述设区的市级司法行政机关对律师的管理的职责。
关于结合胆红素哪项是错误的
生物碱溶液在偏酸性溶液中较稳定,将它们制成滴眼剂,应调节pH值在
某工程单代号搭接网络计划如下图所示,节点中下方数字为该工作的持续时间,其中的关键工作有( )。
当甲类厂房仅设一个安全出口时,需满足()。
案例:在求解题目“已知双曲线的右准线为x=4,右焦点F(10,0),离心率e=2,求双曲线方程。”两位同学解题方法如下:方法一:x=a2/c=4,c=10,∴a2=40,∴b2=c2—a2=60,故所求的双曲线方程为方法二:由焦点F(10,0)知c
公务员具有与普通人一样的言论自由。()
无论公司债券发行时是溢价发行还是折价发行,到期均按债券面值偿还。
1.请将下列数据建成一个数据表(存放在Al:E5的区域内),并求出个人工资的浮动额以及原来工资和浮动额的“总计”(保留小数点后两位),其计算公式是:浮动额=原来工资×浮动率,其数据表保存在Sheet1工作表中。序号姓名原来工资
最新回复
(
0
)