首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
设某开发项目总面积为3万m2,固定总成本为3000万元,单位变动成本为2500元/m2,销售费率为15%,房地产开发商的目标利润为3000万元,则为达到目标利润,其销售价格应为:( )元/m2。
设某开发项目总面积为3万m2,固定总成本为3000万元,单位变动成本为2500元/m2,销售费率为15%,房地产开发商的目标利润为3000万元,则为达到目标利润,其销售价格应为:( )元/m2。
admin
2009-11-17
49
问题
设某开发项目总面积为3万m
2
,固定总成本为3000万元,单位变动成本为2500元/m
2
,销售费率为15%,房地产开发商的目标利润为3000万元,则为达到目标利润,其销售价格应为:( )元/m
2
。
选项
A、4500
B、5175
C、4853
D、5000
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3pEf777K
本试题收录于:
房地产经纪业务操作题库房地产经纪人分类
0
房地产经纪业务操作
房地产经纪人
相关试题推荐
确定建筑物折旧的方法中,()属于加速折旧的方法。
X省省会Y市所辖的Z县级市已完成了基准地价成果编制,根据《城镇土地估价规程》规定,该成果应由()组织验收。
不动产开发建设周期包括()。
某房地产开发商于几年前花费500万元以出让方式取得一块土地建商品房,并已投入600万元进行土地开发。现已达到了建筑的基本条件,预计商品房建成后销售收益为5500万元,花费的建安及专业费等有关税费为2000万元,若不计利息利润,此时地价应为(
A、5B、8C、10D、15C可采用排除法;即15×600=9000>甲月收入4000元;15×200=3000>乙月收入2000元。故D可排除。10×600=6000>甲月收入4000元;10×200=2000=乙月收入2000元。则
在房地产开发项目投资估算中,()的建设费用不应计入公共配套设施建设费。
企业当年可供分配的利润等于当年的净利润加上以前年度未分配的利润,在()等之后,才能向投资者分配。
某宾馆首层用于餐饮,租金收入为18万元/月,其余各层为客房,共100个房间,平均每间房费95元/天,空置率为25%,该宾馆营业实际花费25元/月。周围同档次的宾馆客房部分一般每间房费90元/天,空置率为20%,E常营业费用为年收入的30%;同档次、同规模餐
《物权法》规定,权利人、利害关系人认为不动产登记簿记载的事项错误的,可以申请()。
影响房地产定价的因素,主要有一般因素、市场因素和()。
随机试题
晋升计划属于人力资源规划中的【】
我国处理民族问题的基本原则是( )
甲在某小区门口捡到一个钱包,内有1000元人民币。过了两天见没人认领,甲就约朋友吃饭,将该钱花费殆尽。甲的行为属于()
水丸的水分为浓缩水蜜丸的水分为
同类现象在同一时间、不同空间条件下所进行的静态对比,它表明了同类事物在不同空间条件下(如不同地区、不同部门或不同单位)的数量对比关系,一般用百分数或倍数表示,称为()。
根据2011年3月18日,辽宁省就业网的数据,今年工人吃紧的不再仅是沿海区域,作为传统劳务输出地的清远也开始出现工人紧缺现象,初步估算清远暂时性缺工在2万人左右。为进一步改善清远用工环境,维护农民工权益。日前,清远市政府发出通知,规定了农民工参加社会保险的
甲公司为购建固定资产于2007年1月1日按面值发行债券一批,面值为8000万元,期限5年,票面年利率6%,筹集资金8000万元(不考虑债券发行费用);7月1日又向银行借入2年期、年利率5%的款项4000万元。上述两项借款属于一般借款,假设无其他一般借
【2014山东阳信】课程计划是以纲要的形式编写的有关学科教育内容的指导性文件。()
设有“供应者”关系模式:Supplier(Sname,Saddress,Item,PricE),其中各属性分别表示供应者名、供应者地址、货物名称、货物售价,一个供应者供应一种货物则对应到关系中的一个元组。在这个关系中,存在一些问题,其中不正确的说法是(
Lovecan’tconquerall.So,beforecouplestietheknot,theyshouldknowwhatthey’regettinginto.Thetabooagainstcouplesl
最新回复
(
0
)