首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
演出进行到一定阶段,所有成员唱的歌数恰好等于要求他们唱的最少歌数,则在要求的最少歌唱完之后,该演出中下一首要演唱的歌是几号歌? 若演出中张和刘这两个人中的每一个人被喝彩的歌数都等于他们所唱歌数的一半,则该队在演出中最少可能被喝彩几首歌?
演出进行到一定阶段,所有成员唱的歌数恰好等于要求他们唱的最少歌数,则在要求的最少歌唱完之后,该演出中下一首要演唱的歌是几号歌? 若演出中张和刘这两个人中的每一个人被喝彩的歌数都等于他们所唱歌数的一半,则该队在演出中最少可能被喝彩几首歌?
admin
2014-12-04
62
问题
演出进行到一定阶段,所有成员唱的歌数恰好等于要求他们唱的最少歌数,则在要求的最少歌唱完之后,该演出中下一首要演唱的歌是几号歌?
若演出中张和刘这两个人中的每一个人被喝彩的歌数都等于他们所唱歌数的一半,则该队在演出中最少可能被喝彩几首歌?
选项
A、1
B、2
C、3
D、4
答案
C
解析
因为张和刘一共唱了6次,所以当每人被喝彩一半时,他们两个人一共肯定被喝彩了3首歌,也即整个队最少也得被喝彩3首歌。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4d4i777K
本试题收录于:
GCT工程硕士(逻辑)题库专业硕士分类
0
GCT工程硕士(逻辑)
专业硕士
相关试题推荐
没有脊索动物是导管动物,所有的翼龙都是导管动物,所以,没有翼龙属于类人猿家族。以下哪项陈述是上述推理所必须假设的?
一个数据库中现有ABCDEF六个语句,但目前这个数据库是不协调的,必须删除某些语句才能恢复数据库的协调性。已知:(1)如果保留语句A,那么必须保留语句B和语句C。(2)如果保留语句E,则必须同时删除语句D和语句C。(3)只有保留语句E,才能保留语句F
莫尔鸟是仅存在于新西兰的一种高大但不会飞的鸟。在人定居新西兰之前,莫尔鸟没有什么可怕的天敌,数量极多。当人们开始猎取它们后,莫尔鸟几乎绝迹了。所以,肯定是人类的打猎造成了莫尔鸟的绝迹。下面哪一项,如果正确,最能削弱上面的论述?
研究人员发现,每天食用5份以上的山药、玉米、胡萝卜、洋葱或其他类似蔬菜可以降低患胰腺癌的风险。他们调查了2230名受访者,其中有532名胰腺癌患者,然后对癌症患者食用的农产品加以分类,并询问他们的其他生活习惯,比如总体饮食和吸烟情况,将其与另外1698
所有的男演员都是精力充沛的人,所有精力充沛的人都是性格外向的人,但是仍然有一些害羞的人是男演员。如果上面的陈述是正确的,下面除了哪一项之外也都是正确的。
最近最经常上演的15部歌剧中没有19世纪德国作曲家理查德•瓦格纳的作品。虽然音乐制作人都希望制作听众想听的作品,但瓦格纳的作品没有被相对频繁地演出并不能表明他的作品不受欢迎,而是因为他的歌剧的舞台演出费用极其昂贵。下面哪项,如果正确,最能支持上
基于以下题干,回答问题在一晚间音乐会上,总共有6首歌曲O,P,T,X,Y和Z将被3个歌手G,H和L演唱。这些歌曲将以独唱的形式被连续演出,且每首歌曲只演唱1次。该音乐会的节目组成遵循以下条件:(1)Y必须在T和O的前面;(2)P必须
注意到某城市1982年的犯罪率与1981年相比减少了2%,该城市的警察局长说,“我们现在看到了1982年年初开始在该城市实施的新警察计划的结果了。”下面哪个如果正确,最严重地削弱了警察局长得出的结论?
某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯。四人的供述如下?甲:我们四人都没作案?乙:我们中有人作案?丙:乙和丁至少有一人没作案?丁:我没作案。如果四人中有两人说的是真话,有两人说的是假话,则以下哪项断定成立?
随机试题
企业专设销售机构发生的各项经费应计入()
指数基金的投资非常分散,可以完全消除投资组合的非系统风险。()
密歇根大学的尤里奇教授在2007年将高绩效人力资源管理者区分为六种角色,其中,受人尊敬且被别人所接受,能够坚持自己的观点和挑战已有假设的角色,称为()。
考评出现宽厚误差的原因有()
所有制的实现形式是指()。
中国特色社会主义生态文明,体现的发展思想是()
根据题目要求,进行作答。证明方程ex+x2n-1=0有唯一的实根xn(n=1,2,…)
若用户在Winmail邮件服务器中的邮箱是user1@mail.abc.com,则下列描述中正确的是
Inourcontemporaryculture,theprospectofcommunicatingwith—orevenlookingat—astrangerisvirtuallyunbearable.Everyone
Noonecouldever______thisgovernmentofnotcaringaboutthepoor.
最新回复
(
0
)