首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
设总体X的概率密度为是样本均值。求参数θ的矩估计量。
设总体X的概率密度为是样本均值。求参数θ的矩估计量。
admin
2017-01-21
52
问题
设总体X的概率密度为
是样本均值。求参数θ的矩估计量
。
选项
答案
[*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4hH4777K
0
考研数学三
相关试题推荐
设其中f(x)在x=0处可导,fˊ(x)≠0,f(0)=0,则x=0是F(x)的().
设A,B为同阶可逆矩阵,则().
已知β1,β2是非齐次线性方程组Ax=b的两个不同的解,α1,α2是对应齐次线性方程组Ax=0的基础解系,k1,k2为任意常数,则方程组Ax=b的通解必是
利用全微分求下述函数在给定点的近似值:(1)ln(x-3y),(9,06);(2)x2y3z4,(05,0.9,01).
求密度均匀的圆柱体x2+y2≤a2,|z|≤h对于直线x=y=z的转动惯量.
设有一根细棒,取棒的一端作为原点,棒上任意点的坐标为x.于足分布在区间[0,x]上细棒的质量m是x的函数m=m(x).应怎样确定细棒在点x。处的线密度(对于均匀细棒来说,单位长度细棒的质量叫做这细棒的线密度)?
设随机变量X和Y的数学期望分别为-2和2,方差分别为1和4,而相关系数为-0.5,则根据切比雪夫不等式P{丨X+Y丨≥6}≤___________.
函数f(x)在[0,+∞)上可导,f(0)=1,且满足等式证明:当x≥0时,成立不等式e-x≤f(x)≤1.
设α为常数,则级数
设f(t)=arctan(1+x2+y2)dxdy,则为().
随机试题
碳素钢气割时,火焰应采用()。
与血β2-M水平有关的是
男,36岁。体重55kg,全身水肿,尿少1周,血压120/80mmHg,尿常规:蛋白(++++),血浆白蛋白25g/L,24小时尿蛋白定量为3g。主要的治疗是
A.氯硝西泮B.地西泮(安定)C.氯化钙D.苯妥英钠E.加巴喷丁
下列属于对执业药师配备情况及其执业活动实施监督检查的内容是
A.流感疫苗B.酒精C.氨茶碱、维生素CD.酵母片E.青霉素、红霉素容易被热破坏的药品是
机动车尾气属于( )。
关于银行存款余额调节表,下列说法正确的有()。
习近平新时代中国特色社会主义思想的核心要义是坚持和发展中国特色社会主义。()
下列的立体图形是立方体中挖出一个圆锥台孔后形成的,如果从任一面剖开,以下哪一个不可能是该立体图形的截面?
最新回复
(
0
)